​Самые необычные места на земле.

Остров Пасхи, Чили Остров Пасхи, Чили. Остров Пасхи или Рапа-Нуи является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и знаменит, в основном, своей главной достопримечательностью – каменными статуями Моаи. Острова более загадочного, таинственного даже мистического в мире, пожалуй, нет. Внушительные монументы изваяний Моаи вселяют в зрителя неимоверный восторг и неоправданный страх, неописуемую радость и необъяснимое чувство тревоги. Побывать на острове Пасхи и проникнуться увлекательной историей народа Рапа-Нуи непременно должен каждый.

Каньон Антилопы, США Каньон Антилопы, США.Каньон Антилопа – это, вероятно, самый излюбленный и популярный туристический объект в США. Причудливое название каньон Антилопы получил благодаря колеру своих скал: рыжевато-красные оттенки напоминают по цвету шкуру антилопы. На протяжении столетий вода и ветер создавали тот фантастический рельеф, которым сегодня невозможно налюбоваться. Игра замысловатых форм и грациозных линий стенок скал каньона необыкновенное и незабываемое зрелище.

Чжанъе Данксиа, Китай Чжанъе Данксиа, Китай. Чжанъе Данксиа – это скалы, но скалы не простые, а цветные! Пестрые горные формирования образовались за счет различных природных аномалий. Результат поистине ошеломляющий – яркие радужные красочные полосы украшают горы. Чтобы поверить в существование таких сказочных пейзажей их нужно увидеть своими глазами, открывающаяся картина действительно захватывает дух.

Петра, Иордания Петра, Иордания. Древнейший город Петра считается одним из чудес света. Город расположен в узком каньоне Сик. В свое время город Петра был богатейшим и процветающим торговым центром. Сейчас Петра – это не только архитектурный памятник, но и обширная туристическая территория, привлекающая толпы иностранных гостей. Главным достоинством Петры является фасад здания храма Эль-Хазне, высеченный из цельной скалы. Петра производит неизгладимое впечатление, обязательно погостите в этом удивительном городе.

Острова Фи Фи, Таиланд Острова Фи Фи, Таиланд. Острова Фи Фи – это поистине рай на Земле. Более впечатляющих ландшафтных красот не сыскать во всем мире. Прекрасные пляжи, чистые бирюзовые воды и необыкновенной красоты скалы, покрытые густой тропической зеленью, делают это место идеальным для отдыха/

Каньо-Кристалес, Колумбия Каньо-Кристалес, Колумбия. Каньо-Кристалес в переводе с испанского значит кристальная река. Благодаря разнообразным видам мхов и водорослей, произрастающих на дне, создается иллюзия, будто воды реки окрашены в различные цвета: красные, голубые, зеленые, желтые и даже черные. Поэтому Каньо-Кристалис еще иногда называют рекой пяти цветов. Настоящее чудо – воочию увидеть такую неописуемую красоту.

Остров Сокотра, Йемен Остров Сокотра, Йемен. Острова Сокотра являются территорией мирового наследия. Они довольно труднодоступны и приспособлены лишь для экотуризма. Рестораны, отели и высокий уровень сервиса? Забудьте об этом, ведь здесь первые дороги проложили всего пару лет назад. Однако посещение Сокотру станет самым незабываемым путешествием в вашей жизни, если решитесь потерпеть дискомфорт. Оказаться здесь все равно что попасть на другую планету. Растительный мир этой земли уникален: огромное количество растений, произрастающих на острове, вы не увидите больше нигде. Такая исключительная флора зародилась здесь благодаря изолированности острова и подходящему климату.

Уюни, Боливия Уюни, Боливия. Уюни – это самое большое соленое озеро в мире. Но интересная особенность этого озера заключается не только в его масштабах. Уюни – это твердый солончак с гладкой зеркальной поверхностью, по которой можно прокатиться на авто. Фактически Уюни представляет собой огромнейшую глыбу соли. Озеро имеет высокую экономическую ценность для Боливии, за счет добычи его колоссальных запасов соли. Здесь соль идет не только в пищу, ее даже используют в качестве строительного материала. Поэтому у путников есть возможность поселиться в самом настоящем соляном отеле.

Пятнистое озеро Клилук, Канада Пятнистое озеро Клилук, Канада. Чудное озеро Клилук находится в Британской Колумбии. Воды озера богаты различными минералами и при испарении на поверхности образуется множество пятен из минералов, которые в зависимости от поры года окрашиваются в различные цвета – невероятно поразительное зрелище. Кроме волшебного вида Клилук также знаменит своими целебными свойствами.

Бора-Бора, Полинезия Бора-Бора, Полинезия. Остров Бора-Бора главным образом отличается своей выдающейся лагуной с потрясающим подводным царством. Бора-Бора настоящий рай для любителей дайвинга. Погружаясь с аквалангом в богатый подводный мир лагуны, можно встретить таких водных обитателей, как яркие тропические рыбки, скаты, барракуды и акулы. Последних, кстати, можно даже покормить, разумеется, в присутствии инструктора. Бора-Бора потрясающий остров со своей волшебной атмосферой, не упустите возможность отдохнуть в таком красивом месте.

источник: сайт journal-tour.ru



+1
14:38
1421
Зрелище впечатляет! 1f60a music
Бора-Бора далеко и до него наверное самолеты не летают. 1f610