​Через 10 лет появится бессмертный человек

Учёные обещают создать бессмертного человека через 10 лет.

Биоинженерия и технологии генетического редактирования позволят создать человеческие клетки, невосприимчивые к различным заболеваниям.

Для этого учёным придётся многократно перепрограммировать белки в человеческих генах, а это потребует серьёзных усилий, однако уже через 10 лет будут созданы первые клетки, устойчивые к поражению разными инфекциями, вирусами и бактериями. Об успехах генной инженерии рассказал врач-генетик Фрэнсис Коллинз — руководитель проекта Genome.

По словам учёного, из 20 тысяч комбинаций человеческих генов специалисты удалят «лишние» единицы с генетической информацией, которые мешают дальнейшему процессу развития человеческого организма. Учёные — генетики утверждают, что генетический материал можно программировать практически в любую сторону. Но первостепенной задачей учёных является создание белковых цепочек, способных сделать людей невосприимчивыми к тяжёлым вирусным заболеваниям, образованию доброкачественных и злокачественных опухолей к радиации, холоду. После завершения программы учёные смогут создать уникального и практически бессмертного человека: процессы старения в его организме будут замедлены, а это позволит не только избавиться от тяжёлых болезней, но и прожить до 150–170 лет.

из СМИ, фото из интернета



+1
03:57
1602
Нет комментариев. Ваш будет первым!