Динан, Бельгия - достопримечательности

На склонах необычайно красивых Арденнских гор в Бельгии расположился тихий небольшой городок Динан, который очаровывает путешественников старинной архитектурой и прекрасными пейзажами и является известным туристическим направлением у местных жителей.

Для сравнительно маленького города Бельгии Динан обладает огромным количеством достопримечательностей, которые привлекают туристов и доставляют истинное наслаждение.

Лучшие места Динана:

Цитадель.

Самая знаменитая достопримечательность Динана – Цитадель, которая возвышается над городом на стометровой высоте. Сейчас здесь работает военный музей, попасть в который можно, преодолев 420 ступеней. С крепости открывается завораживающий вид на город и Маас.

Церковь Нотр-Дам

Не менее популярной достопримечательностью считается церковь Богоматери (имеет второе название Нотр-Дам). Церковь в готическом стиле с луковицеобразным куполом и не менее интересным интерьером долгие годы привлекает внимание туристов.

Скала Баярд

Одна из знаковых достопримечательностей Диана – скала Баярд. Самая высокая часть скалы в высоту достигает 33 метров, поэтому ее нельзя не заметить с берегов Мааса. На верхушке Баярда виднеется небольшой шпиль.

Аббатство Лефф

на берегу реки Маас Обязательно посетите в Динане аббатство Лефф, прославленное своим пивом, которое варят с далекого 13 века. Здесь же можно посетить музей.

Музей музыкальных инструментов. Дом Адольфа Сакса

Мало кто знает, что в Динане родился изобретатель саксофона – Антуан Жозеф Сакс. На доме, где появился на свет Сакс, установлена памятная доска, а внутри находится музей музыкальных инструментов. Перед входом в музей туристов встречает «бронзовый изобретатель» с саксофоном в руках.

Сады Анневуа

Дом Адольфа Сакса Знаменит своими очаровательными садами замок Анневуа — один из красивейших замков Бельгии. На его территории находится около 50 фонтанов и 20 декоративных прудов.

Здание мэрии (Ратуша)

Одним из старинных зданий Динана считается здание мэрии (городская ратуша), представляющее собой интересную постройку, в которой два крыла здания расположены под прямым углом. Декор из камней, большое количество скульптур и картин придает ему еще больше привлекательности.

Пещера Мон-Шаф в Динане

В окрестностях Динана расположились уникальные пещеры со сталактитами, которые создавались на протяжении нескольких тысяч лет рекой Лес. Одной из самых знаменитых пещер считается Мон-Шаф, известная с древнеримских времен.

Скульптура Триумф света

В одном из небольших скверов города находится необычная скульптура – «Триумф света», созданная бельгийским художником Антуаном Вирцем как прототип Статуи Свободы. Несмотря на то, что скульптура установлена давно, она не потеряла своей привлекательности. С каждым годом все больше туристов приезжают посмотреть творение знаменитого художника.

Мост Шарля-де-Голля

Заслуживает внимания Мост Шарля-де-Голля – единственный мост в Динане, который соединяет берега реки Маас. Этот мост украшен множеством больших, ярких и разноцветных саксофонов. Доступен он как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Местные жители очень гордятся своим городом и с удовольствием покажут вам все его достопримечательности.Посетите Динан. Приятного путешествия!

Источник: сайт womanadvice.ru



+1
01:54
3164
много достопримечательностей в Динане. 1f44d-1f3fb rose