Самые красивые птицы

Мандаринка

Мандаринка – самая красивая утка на Земле. У самца мандаринки золотые блестящие «зеркальца» на крыльях, коричневая спинка и светло-красный клюв. Эта красивая утка занесена в Красную книгу.

Солнечные цапли

Солнечные цапли — (Eurypygidae) семейство птиц отряда журавлеобразных; единственный представитель семейства Eurypyga helias. Солнечные цапли


Райские птицы

Райские птицы— эти прекрасные создания является родней нашим воронам.


Синеголовая великолепная райская птица

Синеголовка великолепная райская птица, которую легко узнать по закрученным хвостовым перьям и великолепной окраске. Бирюзовая «шапочка», которая встречается на голове только у самцов, на самом деле является участком кожного покрова птицы.


Венценосные голуби

Венценосные голуби-род птиц семейства голубиных, содержащий три вида. Все они внешне довольно похожи, но отличаются друг от друга ареалами. Венценосные голуби


Квезаль

Квезаль считается самой красивой птицей на свете. Кроме того, эта птица является национальным символом Гватемалы, и в её честь даже назвали национальную валюту.


Тупик

Тупик, или атлантический тупик — морские птицы из семейства чистиковых отряда ржанкообразных. Обитают на побережьях Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Гнездятся в норах на птичьих базарах. Питаются рыбой, в основном песчанками.


Венценосный журавль

Венценосный журавль— крупная птица из семейства настоящих журавлей, ведущая оседлый образ жизни в Западной и Восточной Африке.


Длиннохвостый бархатный ткач

Длиннохвостый бархатный ткач в англоязычном мире имеет другое название – «вдова» – которое эта южно-африканская птица получила благодаря своему необыкновенно длинному «траурному» хвосту. Длина такого хвоста у самцов может достигать 40 см, что в два раза больше длины их тела.


Северный Кардинал

Северный кардинал или виргинский кардинал — вид птиц из семейства кардиналовых (Cardinalidae). В семи штатах США избран официальным символом (Вирджиния, Западная Вирджиния, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Огайо и Северная Каролина).


Чешуйчатая райская птица

На голове у самцов есть плюмажи (пальцекрылки), словно расписанные орнаментом. Когда этих птиц впервые завезли в Европу, никто не верил, что это является их естественным украшением.


Зимородок

Обыкновенный зимородок, или голубой зимородок — мелкая птица семейства зимородковых, немного крупнее воробья.


Павлин

Павлин, или индийский павлин, или обыкновенный павлин, — наиболее многочисленный вид павлинов. Является монотипическим видом, то есть не подразделяется на подвиды, однако имеет целый ряд цветовых вариаций. Одомашнен человеком.


Голубоногая олуша

Голубоногая олуша— птица из семейства олушевых, обитающая в тропических морях.


фламинго

Фламинго— род птиц, в семействе Фламинговые и в отряде Фламингообразные.


Амадины Гульда

Амадины Гульда — птица семейства вьюрковых ткачиков, обитающая в Австралии. Полиморфный вид. В одной популяции часто встречаются две, реже три различные вариации окраски верха головы.


Синешапочная танагра

Синешапочная танагра, обитает в низинах тропических лесов в восточной части Южной Америки. Существует 3 подвида этой птицы, которые в основном различаются окраской головы и размером пятна на горле.


Курчавый арасари

Курчавый арасари принадлежит семейству тукановых. Своё название птица получила из-за необыкновенных перьев на голове, которые завиваются, словно тесьма на подарочной коробке.


Райская танагра

Среда обитания – восточная Колумбия, Боливия, Бразилия, Французская Гвиана и Гайана. Окрас птицы довольно специфичен: салатовая мордочка, голубая грудка, фиолетовый подбородок.


Гвианский скальный петушок

Гвианский скальный петушок имеет гребешок, образованный двумя рядами перьев, который имеет практически идеальную полукруглую форму. Это «украшение» гвианские скальные петушки носят постоянно.


Индийская птица-носорог

У них на клюве растёт большая каска, благодаря которой их легко узнать. Жители племён центральной Индии считали, что ношение на шее подвешенного черепа птицы-носорога приведёт к богатству.


Золотой фазан

Золотой фазан — один из самых восхитительных представителей семейства фазановых. Но красивая одежда досталась только самцам.


Шлемоносный турако

Бананоед Ливингстона, также известный под названием «Шлемоносный турако». Эта птица считается родоначальницей семейства Musophagidae, что в переводе означает «бананоеды». Впрочем, в отличие от названия семейства, бананами они не питаются. Живут они только в Африке в лесах и саванне.


Красноклювая альциона

Азиатская птица семейства зимородковых. Распространение: От Измира в западной Турции и Каира в Египте к югу от Каспийского моря, севернее от Персидского залива, Пакистана, Афганистана и северо-запада Индии.


Сиреневогрудая сизоворонка

Сиреневогрудая сизоворонка отличается весьма впечатляющими ритуалами ухаживания, стремительными пике, падениями камнем, круговыми взлётами. Все эти действия сопровождаются пронзительными звуками.


Королевский мухоед

Королевский мухоед легко узнаваем по своей «короне», которую самцы показывают во время ухаживания за самками или состязания с другими самцами. В обычное время перья прижимаются к голове и гребешок не видно.


Малая султанка

Птица семейства пастушковых. Гнездится на юго-востоке США, в Центральной и северной части Южной Америке.

источник: сайт vsezdesi.ru



+2
18:25
6544
красивые птички 1f44d-1f3fb