​Курьёзы: Вместо Кипра отдыхающих отправляли в Анапу

Мошенники-туроператоры возили клиентов вместо Кипра в Анапу.

Турфирма из Ульяновска продавала путёвки в известный курорт Айя-Напа, но отправляла своих клиентов не на Кипр, а в Анапу, что на Черноморском побережье Краснодарского края.

Как стало известно журналу курьёзов Перлы.ру от Панорамы, оригинальный способ мошенничества был придуман на родине Ленина — там жаждущим отдохнуть на солнечном Кипре предлагали путёвки в известный курорт Айя-Напа. Цены были весьма демократичными, и потому народ с удовольствием приобретал туры в «Жемчужину Средиземноморья». Но отправляли их потом не на Кипр, а в Анапу Краснодарского края.

Сообщается, что за два месяца турфирма организовала отдых 8 групп общей численностью более 100 человек. И только одному из клиентов удалось опознать в городе, выдаваемом за Айя-Напу отечественную Анапу, в которой он провёл своё детство.

Далее делом занялись следователи, в результате чего в отношении турфирмы было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

По словам одного из потерпевших, их заранее «подготовили» к тому, что на Кипре проживает и отдыхает много граждан бывших советских республик, и поэтому не стоит удивляться повсеместной русской речи и огромному количеству объявлений на русском языке. «Мы не подозревали никакого подвоха, – цитирует издание обманутого туриста. – Но были явления, которые удивляли и настораживали — например, цены в рублях, подозрительно похожая на нашу полиция и немалое количество заниженных «Приор».

Нам не удалось найти подтверждения этой новости, поиск на портале прокуратуры Ульяновской области также не дал результата. Не исключено, что это очередной фейк. Но, как бы там ни было, но мы берём его в нашу коллекцию, ибо это прикольно!

источник: Перлы.ру © Алекс Веббер, фото Анапы из интернета



+3
05:49
912
Нет комментариев. Ваш будет первым!