​Угрожает ли Марс Земле?

Учёный из Волгограда утверждает, что угроза Земле от Марса реальна.

Более того, он убеждён, что Марс угрожает Земле планетарной катастрофой.

Исследователи и любители космоса с упоением изучают космос и процессы, которые происходят в нём.

Многие учёные рассматривают Марс, как планету, пригодную для переселения людей в не таком уж и далёком будущем и очень часто об этом сообщают. Но редко кем-то из них говорится об угрозе, которую может представлять Марс для нашей планеты.

Некоторые любители космоса исследуют планеты нашей Солнечной системы благодаря собственному оборудованию. К ним относится и учёный из Волгограда, который выдвинул свои опасения насчёт угрозы, которую представляет Марс.

Дело в том, что собственные орбиты Земли и Марса таковы, что между этими планетами иногда происходит сближение, а это чревато последствиями. Такое сближение можно наблюдать примерно раз в 2 года и тогда планеты выстраиваются на одну линию с нашим светилом.

Ещё большую опасность представляет сближение Марса и Земли, которое происходит один раз в 15 лет. Вот тогда расстояние между нашими планетами является почти критичным, считает Волгоградский учёный. Так не считает большинство учёных, которые могут более детально изучать Красную планету.

Но в прошлом году Марс сбил учёных с толку. Он изменил свою орбиту, траекторию и скорость сближения. А этот процесс может вызвать негативные последствия на Земле, так как в скором будущем орбита Марса будет проходить рядом с Луной и марсианская гравитация будет ощутима для Земли и людей.

Учёный из Волгограда считает, что такое сближение может явиться апокалипсисом для Земли и удивляется тому, что другие учёные не обращают на эту проблему внимания. Но если это утверждение верно, то, что люди смогут сделать с предстоящей катастрофой, как её предотвратить?

источник: из СМИ, фото из интернета



+2
23:46
1682
Нет комментариев. Ваш будет первым!