Заведите рыжего кота или кошку: подборка примет и интересных фактов

Рыжие коты в доме приносят своим хозяевам удачу, богатство и успех во всех делах.

1.Бывает, что человек, придя домой, замечает около калитки своего частного дома или в подъезде кошку огненного окраса. Некоторые решают рискнуть приютить питомца и правильно делают.

2.Говорят, что рыжий котенок – это олицетворение счастья и удачи. Тому человеку, который его возьмёт домой, будет ниспослана удача и успех во всех делах.

3.Кстати, стоит не пожалеть для кота большой миски. Чем крупней размер – тем больше будет счастья. Во всяком случае, так говорят приметы про рыжих котов. А они основаны на наблюдениях.

4.Существует примета, если рыжий кот прошёл мимо дома, то, значит, жителям его грозила большая беда, а это животное её отвело.

5.В народе считается, что огненный питомец защищает своего хозяина он недоброжелателей и завистников. «Рыжики» обладают солнечной и яркой энергетикой. Так что злые языки никак не смогут испортить жизнь или репутацию человеку.

6.Есть и такая примета: при виде человека с недобрыми намерениями и дурным глазом рыжее животное ещё на пороге распушит хвост или даже зашипит. Точно так же отреагирует кошка и на молодого человека своей хозяйки, если тот ей изменяет.

7.«Рыжик» встречает мурлыканьем и трется о ноги, просясь обниматься? Значит, на человека извне было оказано отрицательное влияние, и питомец хочет очистить хозяина от негатива.

8.Если у кота нос стал горячим, значит, пожелания недругов были очень злыми.

9.Ваш рыжий питомец дергается во сне? Значит, «обряд очищения» прошел успешно.


10.Рыжий кот перебирает лапками во сне и вздрагивает? Это он отгоняет злых духов от дома.

11.А если человек заболел, а питомец, полежав на нём, ушел умываться, значит, недуг отступит.

12.Если у питомца вздыбилась шерсть, и он внезапно начал настороженно смотреть в одну точку – значит, отпугивает злые силы.

13.Человек куда-то собирается уезжать, а кот ходит слева направо, не переставая? Лучше остаться в доме. Или хотя бы задержаться минут на двадцать. Говорят, что солнечный друг таким поведением предупреждает о дорожных происшествиях.

14.Кот спал, мирно посапывая, но внезапно пробудился и начал заигрывать с хозяином? Это к радости, так что не нужно отказывать питомцу в удовольствии порезвиться.

15.А ещё, если рыжий пушистый друг решил попугать своего хозяина своими внезапными игривыми нападениями засады – значит, он отпугивает сомнения и печальные мысли, которые пытаются пробраться в душу хозяина.

16.Многие люди издавна считали, что богатство – это именно то, что сулит рыжий кот в доме. Приметы подтверждают данное убеждение. Питомцы с «золотой» шерсткой будто бы магнитом притягивают к себе деньги.

17.А ещё наблюдения показывают, что «рыжики» лучше всего приживаются у людей с огненными волосами. Кошки словно чувствуют «родственную душу», весёлый и яркий нрав хозяина.

18.За формирование красноватого оттенка шерсти отвечает особый мутантный ген, известный как orange. Но он наделяет кошку не только особым цветом, а ещё и оказывает влияние на характер животного. Во всяком случае, есть теория о близком расположении orange и поведенческих генов. Если верить ей, то чем ярче окрас, тем сложнее с животным договориться.

19.Огненные красавцы требуют немало внимания, любви и особой заботы. Более «бледные» и золотистые питомцы менее прихотливые. Кстати, особенно озорными считаются коты с зелёными глазами.

20.Если регулярно хвалить своего рыжего питомца, гладить его, общаться с ним, то обязательно случится что-то хорошее. Только слова должны быть искренними. Настоящая ласка и добро чувствуется котами. Они не только отблагодарят ответным отношением, но ещё и приманят счастье для хозяина.

21.Кстати, на плохое отношение или даже мимолетное хозяйское безразличие питомец может обидеться. И даже отомстить. Причем намеренно. Так что лучше не расстраивать питомца.

22.Если огорчённым выглядит хозяин, то рыжий пушистый друг это почувствует и сделает всё, что в его кошачьих силах. Согреет, помурлычет и даже принесет «подарок» человеку в виде добычи.

23.Как поступить, если рыжий кот пришел в дом? Примета гласит – стоит его взять к себе и приютить. Если нет такой возможности, то, как минимум, угостить вкусным ужином и свежим молоком.

24. Хотя, как показывает практика, рыжие создания так быстро завоёвывают сердца людей, что, попав в дом на «перекус», они остаются там уже навсегда. Это тоже не иначе как кошачья магия.

25.А самое главное – любить животное. Ведь эти питомцы для того и созданы. Так что очень полезным бывает рыжий кот в доме. Приметы это подтверждают.

фото из интернета



+2
00:00
99028
Нет комментариев. Ваш будет первым!