Озеро в Колорадо захватили золотые рыбки

СМИ сообщает, что в одном из парков в Колорадо в озере золотая рыбка размножилась в тысячи раз.

Теперь их количество так высоко, что превзошло первоначально количество в четыре тысячи, причем управление забросило всего четыре или пять рыбок два или три года назад. Теперь они «скорее всего, должны быть убраны из озера, чтобы сохранить его целостность». Есть два варианта: осушить все озеро, или же запустить электрорыболовство, в котором рыба будет оглушена электрическим током, помещенным в воду; затем рабочие удалят из озера парализованную рыбку.

»Золотая рыбка не является местным видом и очень вредна для местной водной экосистемы", говорит менеджер районной дикой природы Дженнифер Черчилль, которая объясняет, что неродные виды могут способствовать заболеванию или могут снизить экосистему озера.

Золотая рыбка не получит вторую жизнь в качестве домашнего животного; хотя сообщается, что люди звонили в управление парка с просьбой, могут ли они прийти к озеру, чтобы получить несколько рыбок с собой, и в ответ получили отказ. Золотая рыбка, скорее всего, в конечном итоге будет использоваться в качестве пищи в местной программе реабилитации хищника. В ежедневных отчетах камеры показывают рыбку примерно в 3:58 дюймов в длину, и множеством «яркого золотого» цвета.

фото из интернета



+1
02:35
2282
Вот тебе и золотые рыбки! 1f631 eyes