Идея: ​Превращение астероидов в естественные спутники Земли

Учёные предложили научную идею, которая став реальностью, может уничтожить нашу прекрасную планету.

Иногда учёные выдвигают довольно странные и опасные идеи, которые могут погубить не только всё живое на Земле, но и стереть саму нашу планету из космоса, словно её никогда и не было.

Очень опасные эксперименты и изобретения начали появляться, начиная с 20 века. Это и изобретение ядерного оружия, которое способно уничтожить человечество, и создание Андронного коллайдера, когда было опасение, что он может создать микро чёрные дыры, которые полностью поглотят Землю.

И вот появилась очередная опасная идея учёных, способная уничтожить Землю: они предлагают доставлять астероиды к орбите Земли, где с учётом гравитации планеты, они станут её естественными спутниками.

Эту гибельную идею они объясняют тем, что земные запасы постепенно истощаются и необходимо найти источники, откуда можно брать необходимые ресурсы. Такими источниками учёные считают астероиды, которых гигантское количество в космосе. Ведь известно, что на астероидах находится огромное количество полезных ресурсов, которые необходимы для нашей развивающейся цивилизации.

Это была бы хорошая идея, если бы добыча ресурсов велась на безопасном расстоянии от Земли. Но учёные предлагают доставлять астероиды к орбите Земли, где с учётом гравитации планеты, они станут естественными спутниками и можно будет заняться добычей ресурсов.

Но эта идея безумна и опасна. Нельзя не учитывать того, что многие астероиды могут пройти атмосферу и упасть на нашу планету, уничтожая города и целые страны. А ещё большое количество астероидов способно воздействовать на Землю, вызывая на ней сильнейшие катаклизмы.

Сейчас, одна Луна влияет на многие процессы на Земле, вызывает приливы и отливы. А что будет, если несколько естественных спутников будут воздействовать на планету? Направление астероидов к орбите планеты грозит её гибелью.

Остаётся только надеяться на то, что данный план не получит исполнения в реальности, а так и станется безумной идеей.

источник: СМИ, фото из интернета



+1
00:01
1552
Нет комментариев. Ваш будет первым!