​«Восток – дело тонкое»

Женщины арабского востока стараются надевать на себя все драгоценности.

При этом они больше всего опасаются не воров, а собственного мужа, вернее его слов. Достаточно мужу произнести три раза: «Ты мне больше не жена» — и та, в чём была, изгоняется из дома.

В горах Средней Азии при рождении мальчика отец сажает 40 тополей для того, чтобы когда сын вырастет, ему было из чего построить себе дом.

В некоторых отделениях университета Саудовской Аравии лекции читаются по телевизору, а преподаватели общаются с аудиторией по телефону потому, что на этих отделениях учатся женщины, чьи лица, согласно Корану, запрещено видеть мужчинам.

В парк столицы Малайзии Куалалумпур привезли снег, и, чтобы он дольше не таял, запретили прикасаться к нему руками. Было сделано только единственное исключение для слепых людей.

Сейчас нашествие саранчи считается стихийным бедствием, а раньше на Востоке в связи с этим падали цены на мясо, потому что её употребляли в пищу вместо мяса, да ещё считали деликатесом.

Обезьян в Сингапуре часто воруют – они представляют ходовой товар на международном рынке. Поэтому власти обязали жителей-владельцев всех обезьян завести на них паспорта, что, по выражению самих сингапурцев, стало трудно определить, чем обезьяна отличается от человека и наоборот.

Древние строители каналов в горах Азии в выбранном месте пускали вперёд верблюдов, так как они умеют выбирать путь строго на одной высоте, независимо от рельефа, что позволяло строителям экономить и силы, и средства.

Название города Душанбе по-таджикски означает «понедельник». Все азиатские города с таким же успехом можно было бы назвать «пятницами», а европейские – «воскресениями», ведь Душанбе назвали понедельником потому, что когда-то этот день там считался базарным.

Средняя Азия славится своим виноградом для сушки, многократно превосходя в этом виноградники Франции и Испании. Упор на эти сорта делается потому, что ислам запрещает пить вино.

Согласно закону, житель Сингапура может приобрести новый автомобиль, если оплатит уничтожение старого или продаст его за пределами государства.

фото из интернета



+1
00:42
2666
Действительно, дело тонкое! dance