​Интересные новости из разных уголков планеты

Каскадер-серфингонист на мотоцикле в океане

Робби Мэдисон является самым известным водным каскадером. Он просто превзошел все, что можно увидеть, когда катается по океану на своем мотоцикле. Он показывает, что правильные технологии позволяют ему совместить любовь к серфингу с любовью к мотоциклам.

34-летний Робби решил реализовать свою мечту в Tihupo'o (Таити), это одно из самых опасных мест для серфинга в мире.Несмотря на то, что он реализовал свою мечту, в один момент он сталкивается с огромной волной, которая сравнивается с волной-убийцей. Каскадер признался, что в тот момент он уже прощался с жизнью, но все кончилось не так ужасно. Мэдисон рассказал, что имеет полный контроль над мотоциклом в воде, он делает корректировки для ускорения и успешно используют силу волн. Он показывает невероятное исполнение трюков на воде. Мэдисон настоящий профессионал, он был первым человеком, который когда-либо сделал что-то подобное.

Драка морского льва с гигантским осьминогом

Турист Коннор Стэпли проплывал вместе с товарищами на байдарках вдоль побережья новозеландского города Кайкур. Внезапно туристы стали свидетелем драки морского льва с огромным осьминогом. Поединок двух морских обитателей длился почти 20 минут. Осьминогу пришлось несладко.

Как рассказывал Стэпли, он никогда не видел таких больших осьминогов. Он отметил, что морские львы обожают питаться такими существами и могут поглощать в день до семи килограммов щупалец осьминогов. «Над местом драки вились чайки – это всегда знак того, что что-то происходит. Нам повезло, что животные не задели лодку», — добавил Стэпли. «У осьминога не было шансов, серьезно. Он не соперник морскому льву», — отметил турист.

Ученые предлагают заморозить льды Арктики

В ближайшее время мы можем стать свидетелями необычного проекта, который предполагает повторно заморозить льды Арктики! Ученые предупреждают, что если проигнорировать эту проблему, то к 2030 году на Земле может исчезнуть весь морской лед! Над этой темой работают специалисты из Государственного университета Аризоны. Исследователи предложили установить порядка 10 миллионов ветряных мельниц, которые будут накачивать воду в специальные резервуары и распылять её на поверхность льдов! Такая установка и искусственная заморозка льдов может помочь нашей планете избежать экологической катастрофы и повторно покрыть поверхность льдами.

Но некоторые специалисты считают этот проект неэффективным. Они называют эту задумку слишком затратной и трудновыполнимой. Они ещё отмечают, что таким образом не решить основную проблему — глобальное потепление. По их мнению, нужно начать бороться с высоким содержанием углекислого газа в атмосфере нашей планеты, тогда никакие мельницы не будут нужны.

В Северном море у рыбаков в сетях оказался двухголовый дельфин

В Северном море уловом рыбаков случайно стал двухголовый дельфин. Это случилось в 30 км от побережья Нидерландов. У пойманного дельфина, принадлежащего роду Phocoena phocoena, было две головы, три глаза и одно туловище. Рыбаки утверждают, что когда они нашли его в сетях, дельфин был уже мертв и они выбросили его обратно в море, посчитав, что подобный улов принесет им неприятности, ведь вылов дельфинов нелегален по законам Голландии и ЕС.

Ученые, которым голландские рыбаки отправили фото необычного дельфина, рассказали, что это девятый зафиксированный случай среди китообразных. Специалисты сожалеют, что рыбаки не передали им дельфина на изучение. Ведь прежде двухголовые Phocoena phocoena не встречались. А исследование тела мутанта дало бы ученым возможность понять, почему животное умерло, и по какой причине появилась вторая голова.

фото из интернета



+1
23:44
1669
Нет комментариев. Ваш будет первым!