​Разные интересные новости

Японцы изобрели навозный мотоцикл

Японцы продемонстрировали навозный мотоцикл. Инженерам производителя унитазов ТОТО из Японии удалось создать мотоцикл, работающий на навозе. Это изобретение было продемонстрировано широкой публике, и вполне соответствует всем требованиям, которые предъявляются в автомобильной промышленности к объектам «чистого» транспорта. Как отмечают создатели — мотоцикл не обладает механизмом превращения навоза в топливо, он лишь работает на биогазе, который добывается из необычного «топлива». Корпорация ТОТО уже давно занималась разработкой этого вида транспорта. Это трехколесное устройство оснащено особым сиденьем, оформленным в виде унитаза. Но, невзирая на такой внешний облик, этот мотоцикл должен заправляться животным навозом и водой. Если в будущем такие автомобили будут пользоваться популярностью, то стоимость животных экскрементов может возрасти в несколько раз.

Искусственный интеллект помог обнаружить новые звезды

Искусственный интеллект заработал в космосе и помог сделать новое открытие. Новое исследование, проводимое астрономами из Европейского Космического Агентства при помощи космического спутника Gaia, может снабдить ученых ключевой информацией о некоторых самых отдаленных регионах Млечного Пути. Как известно, наша галактика Млечный Путь является домом для более 100 миллиардов звезд. Все они связаны друг с другом гравитацией. Большинство этих галактик находятся в галактическом диске, в то время, как остальная часть — в более широком сферическом гало, которое простирается на 650 000 световых лет от центра нашей галактики. Все эти звезды не являются неподвижными. Они движутся с разными скоростями в зависимости от их типа и места дислокации. К примеру, наше Солнце движется со скоростью 220 км/с, а большая часть других звезд в гало — со скоростью 150 км/с. Однако в рамках нового открытия, ученым удалось обнаружить несколько звезд, которые движутся на весьма впечатляющих скоростях, многократно превышающих скорость большинства звезд. При помощи специального программного обеспечения на космическом аппарате Gaia, которое копирует человеческий мозг, удалось обнаружить шесть новых, ранее неизвестных звезд. Речь идет о звездах, которые на высокой скорости удаляются от центра нашей галактики и направляются к ее окраинам.

Склад оружия возрастом три тысячи лет в Норвегии

Склад оружия возрастом три тысячи лет нашли в Норвегии. Открытие было изначально сделано археологами-любителями с помощью металлоискателей. Ученые из Норвежского университета естественных и технических наук были оповещены о находке, после чего начались раскопки. Склад оружия был найдены в ходе раскопок в 44 километрах от города Тронхейм, Норвегия. Норвежские археологи обнаружили бронзовые топоры (кельты) и другие артефакты, возраст которых составляет около трех тысяч лет. Они нашли на поле около деревни Хедра девять кельтов, а также наконечники копий, литейные формы и фрагменты лура — старинного музыкального духового инструмента. Всего были обнаружены 30 артефактов бронзового века, в том числе 24 кельта. По словам археологов, они до этого никогда не находили в Норвегии так много топоров в одном месте. Хотя точная причина того, почему было закопано столько оружия, остается неизвестной, ученые предполагают, что это мог быть склад или приношение богам в ходе религиозного ритуала.

В NASA заявили, что Черное море поменяло цвет

Американский военный спутник зафиксировал изменение цвета Черного моря. Информация об этом появилась на сайте NASA. Для подтверждения своего заявления агентство предоставило фотографию, сделанную со спутника Земли, на котором видно, что море приобрело бирюзовый цвет. На основе этого изображения и был сделан этот вывод. По мнению ученых, одной из причин изменения цвета акватории стало нашествие фитопланктона. Если версия подтвердится, то морским обитателям грозит опасность сокращения кислорода, который поглощает водоросль.

из интернета



+2
02:53
1490
Она на унитазе едет