​Приключения медведей в Финляндии и в Америке

В Финляндии медведь сорвал крупные военные учения

В Финляндии на военную базу Vuosangan пробрался бурый медведь и сорвал учения, в которых принимали участие три тысячи военных. Испугавшись возможного нападения хищника, солдаты запрыгнули в стоявшие рядом грузовики, где переждали опасность. «Обычно медведи избегают людей, но этот не боялся вообще», — рассказала пресс-секретарь бригады Сату Хуянен, отметив, что из военных никто не пострадал. Проникнув на территорию базы, косолапый распугал солдат, полакомился их обедом и разорвал оставленные без присмотра вещи военнослужащих. Командование части решило, что медведь представляет угрозу для личного состава, и, согласно правилам, принятым в Финляндии, обратилось в полицию за разрешением застрелить хищника. После получения соответствующей санкции зверь был убит. Это был первый случай проникновения медведя на территорию военной базы за последние 13 лет.

В США медведь залез в машину и закрылся

В американском штате Колорадо медведь смог залезть внутрь автомобиля Subaru и закрыть двери. Для решения проблемы владельцем автомобиля были вызваны представители местных правоохранительных органов. Помощники шерифа были озадачены увиденным. Как животному удалось попасть внутрь автомобиля? Это осталось загадкой.

Вызволять взломщика из машины пришлось всё тем же представителям шерифа. Ведь медведь закрылся внутри автомобиля. Для спасения животного и разрешения ситуации, было решено выпустить его через заднюю дверь авто. Судя по количеству повреждений в салоне автомобиля, медведь пробыл внутри транспортного средства довольно длительное время.

Медведь на электрическом столбе

Житель США в том же штате Колорадо Колин Бурхарт, купив утром стаканчик кофе в местной кофейне, был шокирован, заметив медведя, сидевшего на электрическом столбе в нескольких шагах от заведения. Особенно Колина смутило то, что случайные прохожие продолжали спокойно прогуливаться по улице, даже не подозревая, какая опасность нависла над ними в буквальном смысле слова. Никто не замечал медведя у себя над головой. Мишка тоже мало интересовался людьми, ведь, похоже, его ударило током, так что зверь находился в состоянии шока. К счастью, с животным всё оказалось в порядке — через некоторое время медведь самостоятельно слез со столба и ушёл, лишь слегка прихрамывая.

Медведь хотел полакомиться сладостями

И снова в США на Аляске продавец Роджер Тибодо, работающий в алкогольном магазинчике был не слишком рад, когда увидел, что в помещение через открытую дверь проникла крупная собака. Когда же продавец присмотрелся и понял, что незваный посетитель оказался даже не псом, а медведем, он и вовсе занервничал. Животное же с интересом уставилось на полку со сладостями и даже встало на задние лапы, чтобы рассмотреть товары поподробнее. Но, несмотря на испуг, продавец прогнал медведя. Когда Роджер понял, что зверь замыслил преступление, то решил защитить конфеты от посягательств воришки. Мужчина закричал и начал громко хлопать в ладоши, так что мишка решил не связываться с таким суровым продавцом и сбежал из магазина.

фото из интернета



+2
16:20
1716
Хорошо. что рядом машины были, а то бежали без оглядки. 1f61b