​Рекорды людей в разных областях и номинациях (официальные и неофициальные)

Самый умный человек

Самым умным человеком в мире по данному критерию является американская журналистка Мэрилин Савант. Ее уровень IQ во время одного из подсчетов составил 230 единиц. А при IQ выше 120 человек считается одаренным.

Первая девушка, посетившая все страны мира

Американке Кассандре Де Пеколь всего 27 лет, но она уже успела посетить все страны Земли и поставить мировой рекорд. Во время своей кругосветки она объехала 193 страны и еще три территории со спорным статусом (Косово, Палестина и Тайвань) и стала первой женщиной, совершившей это путешествие. в своем роде. Ее путешествие длилось всего 18 месяцев и 26 дней, что делает Кассандру еще и самой скоростной путешественницей, тем самым побив мировой рекорд Гиннесса.

Знаток почти всех существующих языков

Рекордсменом по знанию языков является немецкий дипломат Эмиль Кребс, умерший в 1930 году. Он знал 65 языков и изучал еще 120! Особенно он хвастался тем, что умеет сказать на 40 разных языках «поцелуйте меня в задницу».

Самый быстрый слепой гонщик

Певец из Турции Метин Шентюрк почти всю свою жизнь слепой, но он стал самым быстрым слепым гонщиком в мире. Сам того не ведая, мужчина побил мировой рекорд и ехал с максимальной скоростью 292 км / час. В итоге он и побил предыдущий рекорд в книге Гиннесса — 284 км / час.

Самый сильный человек в мире

Василий Вирастюк — самый сильный человек на планете. Богатырь занимался спортом — легкой атлетикой и толканием ядра. Василий Вирастюк не только знаменитый спортсмен, но и актер, работник пограничной службы, тренер.

Мужчина, у которого больше всех в мире дипломов об университетском образовании

70-летний итальянец Лусиано Байетти является обладателем 15 дипломов об окончании университета со степенью бакалавра и магистра. Впервые он попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2002 году, когда получил свою 8-ую «корочку». Количество дипломов его не останавливает, поэтому на данный момент он изучает пищевую науку.

Самый быстрый человек в мире

Усэйн Болт — самый быстрый человек в мире, он восемь раз бил мировой рекорд. Он родом он из Ямайки. Сто метров Болт смог пробежать за 9,5 с, а двести — за 19,1. Парня называют «молнией» за его сверхъестественную скорость. Молния — шестикратный чемпион Олимпийских игр.

Жанна Луиза Кальман

Самый старый человек

Согласно Книге рекордов Гиннеса самый старый человек — это Тути Юсупова (род. 1880) из Узбекистана. По неофициальным данным самым старым являлся Ли Чинг-Юн (1677-1933) из Китая. Он прожил невероятное количество лет – 256. Секрет его долголетия якобы заключался в особой диете из риса и вина. Однако 256 лет это слишком много даже для китайского дедушки, поэтому многие относят эту историю к ряду мифов и легенд. Самый пожилой человек на планете считался и Кармело Флорес Лаура — житель горного села вблизи Озера Титикака (Боливия). Бытовая жизнь долгожителя довольно простая: он жил в небольшой хижине с полами покрытыми землей и соломенной крышей, он не знал испанского языка, не обучался в школе и у него почти отсутствовали зубы. Интересно то, что долгожитель ходил и видел без проблем до самой смерти. Мужчина занесен в Книгу рекордов Гиннесса, он скончался в возрасте 125 лет. Титул самого старого в мире человека присвоен француженке Жанне Луизе Кальман, данные о рождении и смерти которой были официально подтверждены. Она умерла в возрасте 122 лет 5 месяцев и 14 дней в 1997 году. Жанна Луиза пережила все важнейшие события современной истории, а также всех своих родных и близких.

Девочка с самым высоким IQ

В 2016 году Кашмеа Уахи решила пройти тест Менса, то есть тест на IQ, чтобы родители перестали заставлять ее учиться. Тест на IQ — это относительно точный способ определения уровня интеллекта человека. Но получить высокий балл невероятно сложно. А Кашмеа Уахи прошла тест с результатом в 162 балла. Это означает, что девочка так же умна, как Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг.

Самый быстрый чтец в мире

Ким Пик — мужчина с серьезным физическим недостатком — родился без мозолистого тела — сплетения нервных волокон, которое соединяет полушария мозга. И одновременно Ким – человек с уникальными навыками. Он запоминает практически все когда-либо прочитанное. Однажды Ким продемонстрировал чтение двумя разными глазами двух параллельных страниц. После такого чтения Пика проверили, и он с точностью до 98% воспроизвел прочитанный текст. До сих пор никто не в состоянии объяснить необыкновенные навыки Кима с таким непростым заболеванием.

Самый богатый человек — Джон Рокфеллер (1839-1937)

По неофициальным данным самым богатым человеком в мире считается некий американец Крис Рейндолс. В 2013 году платежная система PayPal по ошибке начислила ему $92 233 720 368 547 800. Поэтому на короткое время он стал самым богатым за всю историю. По поводу своего «богатства» Крис шутит: «Если бы я был обладателем такой суммы денег, то сначала оплатил бы национальный долг». Самым богатым человеком за всю историю стал Джон Рокфеллер (1839-1937) из США. Его состояние составляло $318 000 000 000.

Первый одиночный полет вокруг Земли

Вайли Пост был известным летчиком в 1930-х годах, побившим много рекордов. Один из самых знаменитых — путешествие вокруг планеты за 7 дней, 18 часов и 49 минут. Все расстояние он пролетел на моноплане под названием Винни Мэй с помощью автопилота и компаса. Вопреки техническим проблемам, Посту удалось на целых 10 часов побить свой предыдущий рекорд, когда он отправился в похожее путешествие с напарником.

Самый толстый человек

По неофициальным данным самым толстым человеком была Кэрол Йегер, жительница США (1960-1994). Согласно некоторым источникам ее вес равнялся 725 кг. А официально самым тяжелым человеком за всю историю являлся Джон Брауэр Миннок (1963-1983), тоже житель США. Его максимальный вес был 630 кг. Однако когда после обследования врачи сообщили, что из-за ожирения Джон может погибнуть, он «похудел» на 200 кг.

Первый человек, совершивший мореплавание вокруг света в одиночку

Джошуа Слокум был обычным моряком, но так было до тех пор, пока он не вышел на пенсию и не совершил свое великое кругосветное путешествие. 24 апреля 1895 года в возрасте 51 года Слокум отправился в кругосветное плавание совершенно один. Он вернулся домой в 1998 году, проплыв 74 000 км и преодолев такие препятствия, как встречи с пиратами и опаснейшие бури. Для ориентирования он решил не использовать привычный для тех лет хронометр и доверился навигационному счислению.

Самый высокий человек

В настоящее время самым высоким человеком признан Султана Кесена (род. 1982) из Турции. Его рост составляет 2 метра 51 сантиметр, к сожалению, эта аномалия была вызвана заболеванием — опухоль гипофиза. Несмотря на то, что опухоль успешно удалили, Султан все еще продолжает расти. Длина рук парня в размахе достигает трех метров. Парень не может передвигаться без костылей и нуждается в постоянной посторонней помощи. Родители турецкого фермера — нормального роста и считают сына дарованием Бога. По неофициальным данным самый высокий человек это Леонид Стадник – украинец (1970-2014). Говорят, что его рост составлял 2 метра 57 сантиметров. Это число основывается на рассказах его родных, так как после того как гиганта «перегнал» Султан Кесен, повторно измерять свой рост он отказался.

Самый молодой человек, забравшийся на Эверест

Джордан Ромеро В 2010 году он попал в Книгу рекордов как самый молодой человек, поднявшийся на Эверест (ему на тот момент было 13). Тогда он задался целью побывать на «Семи вершинах», то есть на семи самых высоких горах мира. Он завершил свою миссию в 2011, поднявшись на массив Винсона в Антарктиде. Так он стал самым молодым человеком, побывавшим на семи величайших пиках мира в возрасте 15 лет всего за 5 месяцев и 12 дней.

Самый низкий человек

Самый низкий человек — это Джуинри Балауинг из Филиппин (род. 1993). Его семья владеет скромными средствами и поэтому ни определить причину его низкого роста, ни вылечить его пока не может. Согласно разным источникам его рост составляет от 55 до 60 сантиметров.

Самая татуированная женщина в мире

У Джулии Гнусе из Америки диагностировано серьезное заболевание — порфирия (солнечные лучи вызывают появление на коже волдырей). По причине недуга по всему телу у Джулии были шрамы. Девушка хотела скрыть свои «недостатки», именно поэтому 96 % ее кожи покрыто татуировками. К сожалению, татуировки не в состоянии излечить специфическое заболевание. Но она самая татуированная женщина.

Самый худой человек

Самым худым человеком в мире признана мексиканка Лючия Сарате. (1863-1889). Ее вес не превышал 3 килограммов. Несмотря на давность, этот рекорд все еще не побит, так как она была самой маленькой.

Девушка с самыми длинными волосами

Ксие Квипингт из Китая — девушка с самыми длинными волосами на планете. Длина её волос достигает пяти с половиной метров. Почти 14 лет девушка не посещает парикмахера и тщательно ухаживает за своими шикарными волосами. Ученые доказали, что волосы человека прекращают рост, когда достигают шестидесяти сантиметров, так что такое явление можно назвать аномальным.

Человек с самой эластичной кожей

Гарри Тернер обладает самой эластичной кожей. Нехватка коллагена позволяет Гарри закутывать свое лицо кожей шеи. При свокй такой способности, парень долгое время работал в цирке ужасов. Это физиологическое отклонение вызвано синдромом Элерса-Данлоса.

Самая пирсингованная женщина в мире

Элейн Дэвидсон самая пирсингованная женщина в мире. На теле Элейн в Книге зарегистрировано 463 пирсинга, из них 193 находятся на лице. Интересно, что муж женщины не имеет ни пирсинга, ни татуировок. Украшения на теле весят больше трех килограмм, но Дэвидсон утверждает, что никогда не снимала их.

Человек с самым большим количеством рекордов

Рекорд Ашриты Фурман простоял на фитболе в течение 2 часов, 16 минут и 2 секунд. Этот мужчина является обладателем целого ряда необыкновенных рекордов мира, среди которых рекорд самого большого количества мировых рекордов. Свой первый титул Фурман получил в 1979 году, когда он совершил 27 000 прыжков с хлопком руками над головой. С тех пор он путешествовал по миру и получил еще почти 200 сертификатов от коллегии Книги Гиннесса. Среди прочих у Фурмана рекорды за максимальное количество приседов на Эйфелевой башне, за самое большое число кувырков вдоль пути скачки прославленного американского революционера Пола Ревира и рекорд за самую высокую скорость на протяжении целой мили (1,6 км) прыгания на мяче-кенгуру по Великой Китайской стене.

фото из интернета




+1
22:00
7244
Нет комментариев. Ваш будет первым!