Продукты, от которых густеет кровь

Ухудшение качества крови чревато для здоровья человека.

Кровь влияет на то, как будут функционировать все органы и системы человеческого организма. При сгущении крови затрудняется ее основная транспортная функция. «Рамблер» расскажет, какие продукты ухудшают качество крови, и чем это чревато для здоровья человека.

На консистенцию крови могут повлиять количество выпиваемой человеком воды, активность ферментов, расщепляющих пищу, лекарственные препараты, окружающая среда и множество других факторов.

Употребление некоторых продуктов и вредные привычки также могут повлиять на сгущение крови. В результате чего возникают тромбы в сосудах, варикозное расширение вен, инфаркты и инсульты.

К основным продуктам, сгущающим кровь, относят: бананы; картофель; сахар и кондитерские изделия; петрушку и укроп; грецкие орехи; рябину.

На вязкость крови также влияют алкогольные напитки. Они считаются мочегонными продуктами, которые способствуют обезвоживанию организма и приводят к сгущению крови. Также следует отказаться от газированных напитков.

На консистенцию крови еще могут повлиять некоторые лекарственные растения: зверобой, крапива, тысячелистник, лопух, хвощ, пижма и другие.

Для того, чтобы вернуть нормальную вязкость крови, нужно уменьшить потребление продуктов, которые способствуют сгущению, и полностью избавиться от вредных привычек. Также следует проводить больше времени на свежем воздухе и пить много обычной воды.

источник: rambler.ru, фото из интернета



+2
07:54
1466
Нет комментариев. Ваш будет первым!