​На Филиппинах нашли применение пеплу вулкана и отходам из пластика

Филиппинцы превращают вулканический пепел и пластиковый мусор в кирпичи.

Из-за своего расположения в тихоокеанской зоне сейсмической активности «Кольцо Огня», страна Филиппины испытывает периодические извержения вулканов.

Филиппинцы также сталкиваются с кризисом утилизации отходов: в прошлом году в докладе говорилось, что в стране используется «шокирующее» количество одноразового пластика, в том числе почти 60 миллиардов одноразовых пакетов в год.

На Филиппинах вулкан Таал вспыхнул неделю назад. Он поднял в небо высокие столбы пепла и оставил близлежащий город Бинан, покрытым мелким серым порошком.

Власти города решили не просто навести порядок, но и объединить пепел с песком, цементом и выброшенным пластиком, чтобы получать около 5000 кирпичей в день для местных строительных проектов.

«Вместо того, чтобы просто где-то накапливать пепел, мы можем превратить его во что-то полезное. И это также касается пластика», — сказал специалист по охране окружающей среды города Роделио Ли.

То, что пепел, извергнутый филиппинским вулканом, смешивается с пластиковыми отходами, для получения кирпичей, очень важная находка для страны с постоянными экологическими проблемами и частыми стихийными бедствиями.

источник: «econet», фото — «econet.ua»



+2
07:23
1186
Нет комментариев. Ваш будет первым!