​Как дожить до 100 лет

9 правил долгожителей.

Многие люди на планете мечтают о долголетии, поэтому пытаются изучать образ жизни людей, которым удалось дожить до 90-100 лет. Интересно, что некоторые долгожители обладают вредными привычками, но это никак не отражается на здоровье. Так что же необходимо делать, чтобы прожить как можно дольше? Может секрет в правильном питании или постоянных физических нагрузках?

Учёные из США на протяжении 80 лет наблюдали за образом жизни людей, которые смогли прожить от 80 до 100 лет. Они составили список из 9 пунктов, которые могут помочь людям продлить свою жизнь, но эти правила не являются гарантированным рецептом долголетия, поэтому не стоит слепо следовать им.

1. Специалисты отмечают, что лучше планировать практически всё в своей жизни, так как стресс негативно влияет на продолжительность жизни. Непредсказуемость способна сократить несколько лет из жизни человека, если это постоянный стресс для организма.

2. Учёные рекомендуют завести домашнего питомца. Это может быть не только источником радости, хорошего настроения и средством избавления от одиночества. Собакам необходимо гулять, поэтому для владельца будет дополнительная физическая нагрузка, которая благоприятно влияет на организм.

3. Учёные рекомендуют спать не менее 8 часов в сутки. Это правило должно действовать и в старости, хотя пожилым людям свойственно спать меньше.

4. Удивительно, но работа также оказывает благоприятное воздействие на продолжительность жизни, но необходимо найти работу по душе, чтобы избегать стрессов.

5. Карри увеличивает когнитивные способности мозга человека, поэтому стоит добавить его в свой рацион.

6. Походы по магазинам также способны увеличить продолжительность жизни. Во время этого процесса тренируется память и присутствует физическая нагрузка, поэтому даже без покупок человек может стать счастливее.

7. Необходимо меньше переживать по пустякам и неурядицам, а философски подходить к решению каждой проблемы, чтобы свести стресс к минимальному значению.

8. Интернет помогает работать области мозга, отвечающие за речь, чтение, память и зрение, поэтому пожилым людям рекомендуется научиться пользоваться глобальной паутиной, где можно найти общение с людьми из разных стран.

9. Походы в караоке способны улучшить настроение, работу органов дыхания, насыщает кровь кислородом.

Не стоит забывать о здоровом питании, занятиях спортом, общении с друзьями и путешествиях. Тогда ваша жизнь будет вас радовать, пусть и не всегда поможет дожить до 100 лет.

источник: 13news.ru, фото из интернета



+2
09:42
886
Нет комментариев. Ваш будет первым!