​Очень полезные семена льна

Почему семена льна набирают популярность.

О чудодейственных свойствах льняного семени говорят все чаще. «Рамблер» рассказывает, что особенного в этом растении

Считается, что существует лишь одно растение, которое содержит в 100 граммах семян льна столько полезных элементов, чтобы обеспечить человека энергией на весь день. Теоретически, это действительно так.

В семени льна содержится огромное количество растительных белков и микроэлементы. Особенно важно, что в его составе есть ненасыщенные жирные кислоты в большом количестве: Омега 3 (линоленовая кислота), Омега 6 (линолевая кислота), Омега 9 (олеиновая кислота), витамин Е, фолиевая кислота, клетчатка и фитогормоны.

Семена льна помогают привести многие пищеварительные процессы в порядок, а при гастрите действуют как противовоспалительный элемент. Они отлично помогают для очищения кишечника и выводят из организма шлаки. Так работает клетчатка в их составе

Кроме того, эксперты отмечают целый список полезных свойств семян льна:

1.Они улучшают обмен веществ и моторику кишечника.

2.Восстанавливают водно-солевой баланс.

3.Уменьшают содержание холестерина.

4.Регулируют жировой баланс тканей.

5.Помогают при запорах и диарее.

6.Льняное семя благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы.

7.Также повышает иммунитет.

ДЛЯ КРАСОТЫ:

Из-за полезного состава семян льна и их энергетической ценности многие замечают, что они способствуют похудению. Так, семена помогают дольше сохранять ощущение сытости.

Льняное семя также нормализует гормональный фон женщин, что положительно сказывается и на качестве кожи, а Омегу 3 в его составе и вовсе зовут «эликсиром молодости».

Из-за таких полезных свойств семян их называют суперфудом. Многие добавляют льняное семя в салаты, смузи, каши и употребляют самостоятельно в небольших количествах натощак.

Однако следует обратить внимание, что у этого продукта есть и некоторые ограничения к применению для тех, у кого есть аллергии, серьезные болезни и воспалительные процессы в кишечнике.

Перед применением стоит проконсультироваться со специалистом.

источник: rambler.ru, фото: depositphotos.com



+2
11:36
992
Нет комментариев. Ваш будет первым!