​Новости: люди и животные

Учёные выявили самого опасного переносчика вирусов

Сотрудники Калифорнийского университета выяснили, какие животные представляют наибольшую эпидемиологическую опасность для людей. По мнению учёных, самым опасным переносчиком вирусов оказалась летучая мышь. Считается, что она способна переносить до 17 вирусов, включая возбудителей геморрагической лихорадки Марбург, болезни Эбола и атипичной пневмонии. До десяти вирусов переносят грызуны и приматы.



Муравейник высотой 1,7 метра обнаружен в Подмосковье

В Московской области обнаружен гигантский муравейник высотой в человеческий рост. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья. Отмечается, что такие муравейники встречаются в Подмосковье чрезвычайно редко, этот является самым крупным, из обнаруженных муравейников в последние годы. «Гнездо рыжих лесных муравьёв, найденное в лесах Клинского района, имеет высоту около 1,7 метра и диаметр основания 2,5 метра», — говорится в сообщении.



Си Цзиньпин и Ангела Меркель открыли в Берлине сад для панд

Канцлер Германии Ангела Меркель и председатель КНР Си Цзиньпин поучаствовали в церемонии открытия сада для панд в зоопарке Берлина. Животные Мэн Мэн и Цзяо Цин, которых привезли из китайского города Чэнду, проведут в немецкой столице 15 лет, после чего их вернут домой. Си Цзиньпин выразил надежду, что бамбуковые медведи станут «посланниками дружбы Китая и Германии». Вот такая бамбуковая дипломатия.



В США серфингист столкнулся с китом

Во время занятия кайтсерфингом возле пляжа в Сан-Франциско мужчина столкнулся с гигантским горбатым китом. Он не сразу понял, во что врезался на своем пути. В результате столкновения ни серфингист, ни кит не пострадали.

из СМИ, фото из интернета



+1
00:04
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!