​«Заскоки» велосипедистов

Голого велосипедиста задержали в Австрии при -13!

В австрийском городе Филлах был задержан велосипедист-хулиган, который катался по городу голый. Несмотря на сильный мороз, мужчина был совсем без одежды! На голого велосипедиста обратили внимание, когда он попытался въехать в отель через вращающуюся дверь. Потом он нажал на кнопку пожарной тревоги в гостиничном гараже и решил там скрыться. Приехавшие сотрудники пожарной охраны обнаружили одежду и обувь велосипедиста, а неподалеку и его самого. Но голый хулиган запрыгнул на велосипед и попытался удрать. Но мужчину удалось задержать в центре города, где он бросил свой велосипед и хотел убежать от полиции. Сотрудники правопорядка догнали хулигана. Задержанный мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не контролировал себя. Он совершенно не осознавал, что температура на улице составляла минус 13 градусов по Цельсию.



Китаец месяц ехал домой на велосипеде не в том направлении!

Житель Китая так спешил на празднование Нового года, что перепутал направление. Мужчина в течение месяца ехал домой, и только остановившие его полицейские объяснили велосипедисту, что он двигается не в ту сторону! Сотрудники полиции остановили чудака на трассе неподалеку от города Уху (провинция Анхой). Уставший велосипедист рассказал полицейским, что едет домой в Цицикар (северо-восточная провинция Хэйлунцзян) из города Жичжао (провинция Шаньдун на востоке страны), где работает. Сотрудники правопорядка объяснили мужчине, что он едет не в ту сторону. Забавно, но велосипедисту, который так хотел отпраздновать Новый год с родными, необходимо было проехать два километра до дома. Но из-за неправильного маршрута мужчина оказался в 500 километрах от родного жилища. Китаец рассказывал, что велосипед он приобрел ради экономии, а направление спросил у прохожего, который и посоветовал невнимательному мужчине двигаться не в ту сторону. Полицейские купили мужчине билет на поезд до его родного города, где его искала семья.



Ездить на велосипеде в одиночку скучно!

Велосипедист Руди Салдиа из Филадельфии (США) очень любит велоспорт, но также он не представляет жизни без своей кошки. Он нашел выход из ситуации, привив любовь к езде на байке своей кошке по имени Мэри Джейн. Любовь к езде владелец уникальной кошки начал прививать еще, когда она была крошечным котенком. Он сажал ее на плечо и отправлялся в дорогу. Кошка настолько привыкла к этому делу, что при виде велосипеда просится владельцу на шею. Прохожие всегда оглядываются на эту милую пару, улыбаясь и восторгаясь.



На велосипед в любом виде!

Поражает выбор оригинальной одежды для велоспорта, а точнее ее полное исключение. Заезды «в чем мать родила» регулярно проходят по всему миру. Казалось бы, в цивилизованном мире нет места подобным выходкам, но нет, таким образом участники заездов высказывают свое недовольство по разным поводам. Довольно часто подобные велопробеги проходят в Лондоне. Задача – проехать по одной из главных улиц города. Самый популярный «голый» велозаезд — World Naked Bike Ride (WNBR), который проводится с 2004 года. Старт был посвящен борьбе с зависимостью от нефтепродуктов. В последнее время «голый » Заезд был посвящен борьбе с автомобильной зависимостью.

из СМИ, фото из интернета



+1
12:29
1023
Нет комментариев. Ваш будет первым!