​Долговечный аккумулятор будет работать тысячи лет?

В США создали долговечный аккумулятор, способный работать 28 тысяч лет.

Специалисты американской компании NDB заявили о завершении работ над долговечной «батарейкой», которая может работать 28 тысяч лет.

Инженеры рассказали, что работы велись в двух лабораториях Кембриджского университета. Оба аналога продемонстрировали хорошие результаты, доказав целесообразность разработки.

Надо отметить, что такая «батарейка» входит в число «алмазных», потому небезопасна для человека. Ее излучение не выходит наружу, а внешняя оболочка является гарантией от повреждений.

Сейчас авторы изобретения договариваются о тестировании своего детища на предприятиях страны. Правда, часто случается так, что подобные изобретения так и остаются на стадии лабораторных испытаний, не попав в реальные условия.

Однако не стоит полагать, что у нового изобретения нет шансов на жизнь. Специалисты считают, что подобные устройства являются показателем движения человечества и этому нельзя не радоваться.

Отметим, что американские ученые далеко не первые, кто пытается создать долговечные батареи. Аналогичной разработкой занимаются и российские специалисты, которые улучшили свои аккумуляторы при помощи натрия.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые разрабатывают аккумуляторы нового поколения для смартфонов. Исследователи предположили, что специально «упакованный» натрий может стать заменой литию. По мнению специалистов, такой аккумулятор будет иметь высокую энергоемкость.

источник: МедиаПоток, фото upgradebike.ru



+1
09:57
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!