​Создан назальный спрей для подавления коронавируса

Австралийские ученые создали спрей для борьбы с коронавирусом и простудой.

Новости из Канберры, 3 февраля 2021 года. Препарат, который разработали австралийские ученые, может запускать процессы в иммунной системе дыхательных путей для борьбы с коронавирусом и простудой.

Созданный назальный спрей, получил название INNA-X, он способен существенно сокращать вирусную нагрузку, а также подавлять воспалительные процессы в органах дыхания. Основной причиной возникновения простуды считается риновирус, и специалистам удалось доказать эффективность разработки на клетках дыхательных путей.

Исследователи также проанализировали воздействие спрея на клетки органов дыхания пациентов с астмой, поскольку у тех наблюдается менее сильная иммунная реакция на респираторные вирусы. В итоге удалось обнаружить, что препарат могут использовать люди, относящиеся к группам повышенного риска.

Кроме того, стало известно, что коронавирус могут начать лечить с помощью искусственного интеллекта. Такой метод придумали петербургские ученые.

Во всём мире тем сейчас активно проходит вакцинация населения от коронавируса. Число привившихся от COVID-19 людей во всех странах уже равняется с количеством заразившихся, передает «Ридус».


источник: из СМИ, фото: Pixabay / Thorsten Frenzel



+1
00:23
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!