​Самые интересные города России и другие достопримечательности страны

В первую очередь самый интересный город страны, поездка в который сулит максимум впечатлений, то это, по мнению многих, Санкт-Петербург.

Историческое богатство этого города создается не только Эрмитажем, Русским музеем или Исаакиевским собором, но и множеством других интересных и привлекательных мест, связанных как со средневековой историей города, так и с новой, и даже новейшей.

Многих людей привлекают белые ночи и возможность побывать на ночных экскурсиях, посмотреть на разводные мосты.


Вариантов провести время и получить множество впечатлений в этом городе вы найдете огромное множество.


Сразу за северной столицей по привлекательности идет Москва. Коренные москвичи порой и сами не знают, сколько всего интересного скрывает их родной город, а между тем, возможности для экскурсий и получения новых впечатлений вовсе не ограничиваются Красной Площадью или Кремлем. Многие столетия истории откроются перед каждым туристом, готовым погрузиться в те возможности, которые открывает Москва – архитектурных памятников и просто привлекательных мест здесь существует огромное множество, и именно в рамках грамотно проведенных экскурсий может раскрыться истинная суть тех архитектурных памятников, которые приходится видеть регулярно – в поездках по городу ли, или по телевизору, или на фотографиях.


гЖелая найти самые красивые и интересные города России для посещения с детьми, можно отправиться в Екатеринбург. Это столица Урала, где сохранилось множество дореволюционных исторических памятников, начиная от дома Севастьянова, и заканчивая Царским мостом.

Кроме того, Екатеринбург считается местом соприкосновения Европы и Азии. Это очень красивый город, где есть на что посмотреть.


Интересна также Казань, древний торговый центр Поволжья.


Здесь можно насладиться и благами современной цивилизации, например, искупаться в аквапарке.


Ещё также можно посетить Казанский кремль.


В Калининграде тоже есть самые интересные места для туристов в России, которые стоит посетить.


Это и Кафедральный собор, и другие исторические постройки.


.Красивейшие города Золотого Кольца России. Отдельную ценность может представлять поездка по Золотому Кольцу России. Здесь расположены самые интересные города, места России для путешествий. Большие и малые самобытные города порадуют своим гостеприимством, позволят окунуться в мир исконных традиций, осмотреть памятники старины.

Надо помнить, что историческое прошлое России плотно связано не только с самой Москвой, но и с окрестными городами, которые развивались иногда автономно, но все же оставаясь в сфере влияния столицы. Среди этих городов наибольший интерес представляют собой Владимир и Ярославль, хотя это не исключает массу положительных впечатлений от знакомства с остальными из них.

Кто решится изучить самые интересные города и места Центральной России, хорошим выбором может стать автобусный тур, который позволит проехать через все города Золотого кольца и уделить внимание каждому из них. Подобные мероприятия можно провести и для школьников. Лучше всего в туры по Золотому кольцу детям отправляться в каникулы, поскольку за один день такую экскурсию определенно не провести.


Удивительные и рукотворные чудеса России. Кижи – удивительный музей под открытым небом, ведь именно такие памятники позволяют оценить все величие и все возможности традиционного зодчества. Кому интересно древнее зодчество – обязательно стоит посетить Кижи и погрузиться в эту особую атмосферу старины.


Интересным местом для посещения может стать Иволгинский дацан в Бурятии. Его необычная архитектура поражает своим колоритом. Иволгинский дацан можно по своеобразной архитектуре отнести скорее к Индии, чем к России.






фото из интернета



+1
07:03
1380
Нет комментариев. Ваш будет первым!