​Интересные новости из разных уголков земного шара

Что происходит на нашей планете? В самой засушливой пустыне мира выросли цветы.

В пустыне Атакама, которая считается одним из наиболее засушливых мест на планете, расцвели цветы. Это произошло из-за аномальных ливней, обрушившихся на регион зимой. Обычно в пустыне Атакама появляются растения не чаще одно раза за семь лет. Однако неожиданные ливни превратили засушливую местность в цветущий оазис, и произошло это на 5 лет раньше положенного срока. На данный момент в пустыне проросло более 200 разных видов растений. Местные власти сообщали, что такое необычное явление привлекло сюда туристов со всех уголков земного шара.


Выброс солнечной плазмы произошел с неблагоприятной стороны для Земли.

6 сентября 2017 года на Солнце произошла крупнейшая за 11 лет вспышка. Облако плазмы после вспышки на Солнце «сжигает» линии поля Земли прокомментировали российские ученые. Облако плазмы после мощной вспышки на Солнце достигло Земли 10 сентября на 12 часов раньше прогнозированного срока. Об этом свидетельствуют данные лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Лебедева Российской академии наук. Повышенная скорость облака плазмы после вспышки на Солнце свидетельствует о том, что удар по Земле оказался мощнее, чем предполагалось ранее, заявили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Лебедева Российской академии наук. Ученые отметили: «Направление магнитного поля выброса, исходя из данных прибора ACE, работающего в 1 млн км от Земли и первым встретившего солнечный удар, является неблагоприятным для нашей планеты. Поле направлено противоположно земному и в настоящий момент „сжигает“ линии поля Земли».


«Огненный водопад» снова появился в Калифорнии.

Необычное явление — «Огненный водопад». Каких только чудес не преподносит мать-природа. Очень красивое и удивительное явление могли наблюдать туристы в Йосемитском национальном парке в Калифорнии (США), где каждый февраль заходящее солнце устраивает грандиозное шоу с иллюзиями! Лучи солнца превращают водопад в святящийся огненный поток лавы. Это природное явление привлекает фотографов со всего мира! Полюбоваться необычным зрелищем, которое устраивает водопад «Лошадиный хвост», специально приезжают сотни человек с камерами. «Лошадиный хвост» расположен на знаменитой горе Эль-Капитан. Застать это природное чудо не так уж и просто. Дело в том, что горный поток течет только зимой и весной, и только при необходимом количестве осадков. Всего несколько дней в феврале можно наблюдать эту природную игру воды с солнцем. При этом солнце освещает водопад всего пару минут в сутки! 2017 год не стал исключением и некоторым фотографам удалось сделать несколько красивых фотографии «огненного водопада».


В пещерах США обнаружены следы древней цивилизации.

Археологические раскопки начались в карстовых пещерах реки Оцилла в штате Флорида. Ранее, ученые пытались провести изучение местности, но на тот момент возникли финансовые трудности, и работы пришлось прекратить. Сейчас работы возобновились и уже увенчались сенсационной находкой! Во время погружений на дно карстовой пещеры ученые обнаружили древнейшие орудия труда. Помимо древнего инструмента, им ещё удалось найти останки вымерших животных. После изучения находок, образцы были отправлены на радиоуглеродный анализ, который показал, что предметам более 14 000 лет! А раньше считалось, что самая древняя культура, жившая на территории Северной Америки — Кловис, насчитывает 13 тысяч лет.

Фото из интернета



+1
01:52
1362
Нет комментариев. Ваш будет первым!