​В США считают, что интернет появился благодаря полету Гагарина

«Юбилей полета Гагарина надо отмечать по всему миру». «Интернет появился благодаря полету Гагарина», — заявили в США.

Полет Юрия Гагарина в космос не только изменил мир, но и способствовал развитию многих технологий, включая те, благодаря которым появился интернет, заявил Билл Най, являющийся известным в США популяризатором научных открытий и телеведущим.

Выступая на посвященном 60-летию первого полета человека в космос мероприятии, Най сказал, что полёт Гагарина в космос «оказал сильнейшее влияние на мир». По словам эксперта, соперничество между СССР и США в освоении космоса дало импульс к развитию множества технологий.

«Интернет существует сегодня из-за космической гонки, из-за полета Юрия Гагарина». «Каждый год мы отмечаем этот полет», – заметил глава Planetary Society.

Най напомнил, что в скором времени NASA планирует провести на Марсе первые летные испытания вертолета Ingenuity, который доставили на планету вместе с марсоходом Perseverance. Руководитель Planetary Society считает, что этого бы не произошло без полета Гагарина.

Ранее астронавт NASA Кэтрин Колман, которая работала на борту МКС, сказала, что юбилей полета Гагарина надо отмечать по всему миру.

До этого первый и единственный румынский космонавт Думитру Прунариу заявил, что Юрий Гагарин, который стал первым человеком, побывавшим в космосе, является международным символом освоения космоса и продолжает оставаться таковым, несмотря на возросшую напряженность в международных отношениях, вызывая «необычайную симпатию повсюду в мире.


источник: REN.TV, фото из открытых источников



+1
18:53
1126
Нет комментариев. Ваш будет первым!