Красивейшие места Бразилии

Имперский музей Бразилии — бывший летний дворец в центре Петрополиса был построен в середине 1800-х годов.

Экспонаты включают императорские корону и карету. Музей находится в часе езды (70 км) от Рио-де-Жанейро и является одним из самых популярных музеев Бразилии. Его посещают в среднем 300 000 человек в год.


Водопады Игуасу состоят из более, чем 270 небольших отдельных водопадов. Большинство из них, в том числе Горло дьявола, находятся на аргентинской стороне. А из туристических пешеходных дорожек в Национальном парке Игуасу в Бразилии открывается фантастический панорамный вид.


Экскурсия в Сан-Мигел-дас-Мисойнс означает шаг в прошлое, а именно в первые десятилетия 17-го века, когда велась деятельность священников Companhia de Jesus — миссия евангелизации аборигенов на юге страны. Собор относится к середине 1700-х годов и был построен за последние 10 лет сотнями коренных народов — гуарани. Каждый день с наступлением темноты, звук и световое шоу рассказывает историю взлета и падения народа гуарани, и Иезуитской миссии Сан-Мигеля.


Гора Рорайма проводит границу между Бразилией, Гайаной и Венесуэлой. Ее скальные образования, реки и водопады вдохновили сэра Артура Конан Дойля на написание книги «Затерянный мир».


Пелоуриньо — исторический центр города Сальвадора в штате Баия. На его улицах можно увидеть ярко окрашенные здания. Колониальный город, объединяющий культуры европейскую, африканскую и культуру коренных жителей.


Бенту-Гонсалвес — это окруженный холмами, долинами и реками, в 24 муниципалитетах проходит Виноградный и Винный Маршрут на юге Бразилии. Винные заводы, буфеты, рестораны, магазины ремесла, художественные студии, сыроделие и другие производственные объекты местной кухни рассеяны вдоль сельских маршрутов в области. Любовь Бенту-Гонсалвеса к вину и еде зародилась в центре итальянской иммиграции в Бразилию в 19-м веке.


Оскару Нимейеру было 95 лет, когда он закончил «музей глаз». Музей ориентирован на искусство, архитектуру и дизайн. В народе известный как «глаз», башня имеет четыре этажа выставочного пространства.


Популярные дюны и пляжи Каноа Кебрада расположены в двух с половиной часах езды к юго-востоку от Форталезы, столицы Сеара — государства на северо-востоке Бразилии. Многие местные жители до сих пор рыбачат на жангаде. 30 минутная поездка в деревянной рыбацкой лодке стоит всего около $ 5.


Ботанический сад Куритибы… Путь, ведущий к этой впечатляющей оранжерее — между тысячами цветов — так же красив, как заводы в пределах стеклянной и железной структуры. Десятикилометровый «Сад Чувств» ослепляет своей красотой и очаровывает ароматами.


На северо-восточном побережье Бразилии находится столица государства Сеара — Форталеза. Она хорошо известна обилием омаров и свежих морепродуктов. Городские пляжи Форталезы прекрасно подходят для виндсерфинга и парусного спорта.


Собор Бразилиа — другое чудо Оскар Нимейера, 40-метровой собор Бразилиа и его подвешенные ангелы, купающиеся в естественный свете сквозь витражи. У круглой структуры есть стеклянные потолки, которые начинаются в полу, они поддерживаются 16 кривыми колонками. Собор может вместить до 4000 человек.


Дунас де Генипаду находится в 15 минутах езды к северу от города Натал, столица штата Рио-Гранди-ДУ-норти. Генипаду является самым известным благодаря багги и верблюдам, поездками в дюны и лагуны. Дюны постоянно меняют свои формы под воздействием сильных ветров вдоль береговой линии Рио-Гранд-ДУ-норти. Один из местных популярных игр является «esquibunda» — скольжение вниз по дюнам на деревянной доске.


Национальный парк Жалапао — это комбинация равнин, золотых дюн, рек и водопадов делает Национальный парк Жалапао фаворитом у всех путешественников. После рафтинга на порогах реки Ново можно искупаться в изумрудном водопаде Формига, наслаждаясь относительно нетронутой дикой природой парка.


Порт-де-Галиньяс — это один из самых красивых пляжей в Бразилии, у Порт-де-Галиньяса имеются бассейны с теплой, чистой водой, которая отлично подходит для плавания и свободного ныряния, и где можно увидеть черепах. Во время отлива можено отправиться на экскурсию на «jangandas», чтобы увидеть стаи рыб, среди коралловых рифов. Порт-де-Галиньяс находится в часе езды к югу от Ресифи.


Подъемник Ласерда — это лифт, соединяющий Cidade Alta (верхний город) и Cidade Baixa (Lower Town) в Сальвадоре, штат Баия, был первым, установленным в Бразилии в 1873 году. Оригинальный двух автомобильный лифт был сделан в стиле арт-деко в 1930 году. На восстановленном и уже с четырьмя кабинами лифте можно совершить 22-секундную поездку всего за 10 центов.


Парк Тангуа… Раньше завод по вторичной переработке щебня и место для избавления от промышленных отходов. Теперь парк Тангуа восстановлен в прошлом десятилетии, он имеет беговую дорожку, велосипедную дорожку и водопад, и является популярной достопримечательностью.


Национальный Парк Чапада Диамантинег в штате Баия является одним из самых богатых био областей страны. Являясь изначально домом коренных индейцев Maracás, эта территория была заполнена исследователями в 1700-х годах, которые искали золото и бриллианты. Сейчас в парке растет около 50 видов орхидей. В разнообразной флоре обитают гигантские муравьеды, дикие кошки и броненосцы, а также множество птиц и змей.


Фернандо-де-Норонья… Расположен в 354 километрах от побережья Бразилии, на северо-восточном штате Пернамбуку, остров Фернанду-ди-Норонья — морской заповедник черепах и длиннорылых продельфинов. Этот архипелаг является лучшим для подводного плавания и серфинга в Бразилии. Чтобы сохранить экологию острова, только 460 посетителям в день разрешают находиться на острове, и требуется небольшой налог на сохранение окружающей среды.


Тропические леса Амазонки… Крупнейший и наиболее биологически разнообразный в мире природный заповедник занимает почти половину Бразилии — более чем 4 миллиона квадратных километров. Если повезет, то здесь можно увидеть ягуаров, розовых дельфинов и гигантских выдр. Но не надо забывать взять сюда сильное средство от москитов.


Грута до Лего Азула… «Голубое озеро» является частью одного из крупнейших в мире затопленных полостей. Его голубые воды распространяется более чем на 200 футов. Таинственный источник озера, как полагают, является подземной рекой. Грот богат доисторическими сокровищами. Франко-бразильская экспедиция в 1992 раскрыла тысячи костей доисторических животных, включая саблезубого тигра и гигантского ленивца.

фото из интернета



+1
04:19
1242
Нет комментариев. Ваш будет первым!