​Топ 12 самых быстрых птиц в мире

12. Чирок-свистунок

Эта птица живёт исключительно в стаях. Длина её туловища составляет от 53 до 59 см.

11.Гага

Гага — вечный странник морей. Эта птица от клюва до хвоста имеет от 50 до 71 см! Птицы мигрируют в зимний период. Летят они с очень большой скоростью!


10. Нырок

Это одна из самых крупных водоплавающих уток. У неё длинная, красивая шея. Расцветка этих птиц от черной до коричневой с вкраплениями белых пятен. Нырки питаются листьями, корнями, семенами и луковицами растений.


9. Белогрудый стриж

У этих птиц очень короткие ноги, и они проводят большую часть жизни в воздухе, там они охотятся на насекомых. Стрижи мигрируют несколько раз в год.


8. Средний крохаль

Эта птица – представитель семейства утиных. Он питается рыбой, насекомыми, лягушками. Крохаль умеет хорошо плавать и нырять.


7. Шпорцевый гусь

Это одна из самых быстрых птиц в мире и достаточно крупная. Длина ее тела составляет от 75 до 115 см, а окраска – преимущественно черная с белыми вкраплениями. Эти гуси обитают на озерах и реках с пышной прибрежной растительностью, а гнездятся на земле у самой воды.


6. Сероголовый альбатрос

Сероголовый альбатрос — это крупная морская птица из семейства альбатросовых. Он гнездится на изолированных островах Южного океана. Питается в море на высоких широтах, заходит на юг дальше остальных альбатросов. Название получил за пепельно-серую окраску своих головы и шеи.


5. Фрегат

Эти птицы парят над морской гладью. Они не умеют плавать, но прекрасно бегают.


4. Чеглок

Чеглок – хищная птица небольших размеров, длина его тела не превышает 27-35 сантиметров. Самцы мельче самок. Самки весят около 220-290 грамм, а самцы набирают не более 200-240 грамм. Чеглок относится к роду соколов. Эта птица, которая облюбовала не только степные и горные районы, но еще и тундру.


3. Иглохвостый стриж

Эти родственники ласточек. Они строят гнезда в скалах Центральной Азии и южной Сибири.


2. Беркут

Это самый безжалостный хищник Северного полушария. Его окраска – обычно серая с золотистыми пятнышками на голове и шее.


1. Сапсан.

Он — победитель нашего рейтенга! Ведь самая быстрая птица в мире — Сапсан. Эта птица обитает преимущественно в холмистой и гористой местности. Самки обычно гораздо крупнее самцов.

фото из интернета



+1
04:58
2830
Нет комментариев. Ваш будет первым!