​Необычные новости о гигантских рыбах, акулах и морских чудовищах

На Курилах поймали гигантскую рыбу

9 сентября на Курилах поймали гигантскую рыбу. Ее вес — 1100 кг. Рыба-луна довольно редко встречается возле Курильских островов. Ее мясо считается безвкусным. А в некоторых странах существует даже запрет на ее продажу. Гигантская рыба случайно попала рыбакам в сети. Они настолько были ошарашены своим уловом, что решили оставить рыбу на берегу, чтобы желающие могли посмотреть на их трофей и сфотографироваться с ним. Это продолжалось три дня. За это время рыбы успела испортится и ее отвезли медведям в зоопарк.


Ураган Харви выбросил на техасский берег странное морское чудовище

Женщина, осматривая пляж после урагана Харви, наткнулась на останки странного морского существа, которое вымыло на берег. Преэти Десаи заметила монстра на пляже в Техас-Си и сделала несколько снимков с загадочным существом со страшной зубатой пастью. Фотографии этого неизвестного морского создания были размещены в Twitter в надежде на то, что кто-то сможет идентифицировать его. Преобладающее количество людей считают, что вероятней всего – это угорь.


В США поймали двухметровую рыбу-молота

Во Флориде в США рыбак поймал двухметровую рыбу-молота. Мужчина отдыхал на пляже на берегу города Панама-Сити-Бич со своей семьей и решил попытать счастья в рыбной ловле. По его словам, гигантская рыба-молот клюнула фактически сразу после того, как леска попала в воду. “Мы не собирались ловить именно рыбу-молот, но когда забрасываешь леску, никогда не знаешь, что окажется на крючке“, — отметил рыбак. Мужчина отпустил улов обратно в океан.


Выбросившаяся на пляж Майорки акула напугала туристов

На испанском острове Майорка акула выбросилась на пляж и спровоцировала панику среди отдыхающих. Инцидент произошел в субботу рядом с популярным курортом Магалуф. После появления хищника пляж временно закрыли для туристов. Эксперты-зоологи осмотрели рыбу, оказавшуюся представителем вида синяя акула. Выяснилось, что хищник длиной около 2,5 метра получил серьезное ранение от гарпуна. Это и заставило его выброситься на берег, пояснили специалисты.


В Австралии ураган Дебби выбросил на дорогу акулу

Мощнейший тропический циклон Дебби, который вызвал разрушения на островах у берегов Австралии, обрушился на побережье австралийского штата Квинсленд, принеся с собой ураганный ветер, скорость которого достигает 263 км/ч. После урагана спасатели обнаружили посреди дороги в городе Эр, штат Квинсленд, крупную акулу, которую он вынес на проезжую часть. Когда опасного хищника нашли, он был уже мертвым, но спасатели призвали местных жителей быть осторожными. Они не исключают, что ураган Дебби мог вынести подобных “монстров“ в другие, менее заметные места, где морские обитатели могут нанести вред человеку. “При наводнении вы никогда не знаете, что может скрываться в той или иной глубокой луже. Пожалуйста, внимательно смотрите себе под ноги“, — заявил один из представителей спасательной службы.

из СМИ, фото из интернета



+1
00:24
1215
Нет комментариев. Ваш будет первым!