Кроме воды есть напитки полезные для здоровья

Есть ещё шесть напитков полезных для здоровья наравне с водой.Об этом рассказали ученые.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Конечно же, лучший напиток для утоления жажды – обычная чистая вода. В день эксперты советуют выпивать от 2 до 2,5 литров. Воду можно сочетать и с другими напитками, но не все из них имеют такую же пользу для организма.

Какие напитки сравнимы по пользе с водой, рассказали специалисты.

1.ОВОЩНЫЕ СОКИ

В овощах меньше сахара, чем во фруктах, поэтому сок из них более предпочтителен. Овощи можно комбинировать друг с другом, чтобы получить лучший вкус и усилить полезные свойства.

2.ФРУКТОВЫЕ СОКИ

У фруктов есть различные уникальные свойства, пишет La Vanguardia. Однако соками не рекомендуется заменять свежие плоды, поскольку они обеспечивают организм клетчаткой. Есть у фруктовых соков и минус – калорийность. Если целый апельсин содержит 45 калорий, то стакан

3.СМУЗИ

В них сочетаются полезные свойства фруктов и молочных продуктов. Чтобы сохранить пользу напитка, в смузи не нужно добавлять сахар.

4.ЧАЙ И НАСТОИ

По своим свойствам чаи практически не отличаются от воды, но содержат стимулирующее вещество теин, потребление которого нужно дозировать. Настои трав более предпочтительны.

5.МОЛОКО

Многие врачи рекомендуют его как источник питательных веществ. Молоко богато кальцием и магнием.

6.КОКОСОВАЯ ВОДА

Этот напиток освежает и также содержит много питательных веществ. В его составе – витамин С, магний и калий. Пить его рекомендуется без добавления сахара.


источник: profile.ru, фото ©pixabay.com



+1
00:53
929
Нет комментариев. Ваш будет первым!