​10 удивительных достопримечательностей Мексики

В яркой и колоритной Мексике сложно усидеть на месте.

Эта страна славится своим историческим и культурным наследием, восхитительной природой, яркими пейзажами, заснеженными вулканами и незабываемыми закатами. Но наибольший интерес многих путешественников вызывают именно достопримечательности бывшей родины майя. Поэтому отдых на белоснежных пляжах здесь непременно нужно чередовать со знакомством с удивительными достопримечательностями Мексики и увлекательными экскурсиями, которые не оставят равнодушными даже самых искушенных туристов.


1.Чичен-Ица

Трудно найти человека, который не узнает эту мексиканскую достопримечательность. По сути Чичен-Ица — это сохранившийся до наших времен древнейших город майя. Сегодня это объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Огромное количество туристов ежегодно посещает Мексику именно для того чтобы пройтись по улицам этого исторического места. Попадая сюда, человек ощущает дыхание времени и с каждым шагом проникается насыщенной историей этого опустевшего города.



2.Полуостров Юкатан

Этот полуостров, расположенный в южной части Восточной Мексики, давно стал излюбленным путешественниками уголком Земли. Юкатан привлекает уникальной красоты пляжами, природной красотой и, конечно же, знаменитыми руинами Майя. Кроме того, здесь можно посетить и подземные озёра, более известные как ценоты.



3.Пирамиды Теотиуакана

В мире существует не так много мест, которые могут носить гордое звание музеев “под открытым небом”. Теотиуакан, безусловно, к ним относится. Расположившись в 50 км от Мехико, этот древнейший город содержит в себе сразу несколько достопримечательностей, главной из которых является Цитадель, представляющая из себя комплекс разнонаправленных пирамид и платформ. Это тот самый случай, когда “лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать”. В этой части в Мексики вы почувствуете величие этого места и не пожалеете.



4.Пещера кристаллов

Эта удивительная пещера расположилась в подземелье на глубине 300 метров. Ее главная особенность — выросшие до невероятных размеров кристаллы селенита. Ввиду весьма неблагоприятных условий: температуры достигающей 58°С и 90%-100% влажности, спускаться сюда можно лишь со специальным снаряжением. Но даже при этом условии дольше 20 минут в подземелье находиться нельзя.



5.Арка Кабо Сан Лукас

Эта арка создана самой природой. Волны и порывы ветра годами творили эту достопримечательность, которая сегодня стала излюбленным местом морских львов и одним из символов Мексики.



6.Интерактивный аквариум в Канкуне

Общение с животными — то, что делает нас счастливыми. На территории Канкуна можно получить море положительных эмоций, посетив интерактивный аквариум. Здесь каждый может лично принять участие в шоу с животными: поплавать с дельфинами, морскими львами и даже настоящими акулами! Программа аквариума рассчитана на людей всех возрастов, так что скучно точно не будет!



7.Природный парк Xcaret

Этот эко-тематический парк находится всего в 50 минутах езды от Канкуна. Помимо разнообразных аттракционов здесь есть прекрасные пляжи, настоящий рифовый аквариум, бассейн с приветливыми дельфинами и отдельный павильон с бабочками. А главное, посетив этот парк, можно познакомиться со всей историей Мексики от древности до сегодняшнего дня.


8.Подводный музей в Канкуне

Этот невероятный и нетрадиционный музей создал скульптор Джейсон де Кайрес Тейлор. Экспозиция включает в себя 400 фигур, прототипами которых стали реальные местные жители. Важно отметить, что одной из главных целей этого проекта стало восстановление естественных природных рифов, которые получили существенный ущерб от воздействия человека. Если Вы боитесь глубины — не переживайте, музей расположен на мелководье и доступен для осмотра не только дайверам и снорклерам, но и пассажирам лодок со стеклянным дном.



9.Сенот Ик-Киль

Когда-то давно на этом месте была пещера, но её своды рухнули и образовали колодец с пресной водой. Сегодня это один из самых глубоких (его глубина больше 50 метров) природных колодцев уже известного Вам полуострова Юкатан. Высота стен Сенот Ик-Киля достигает 25 метров. На радость туристов, сегодня в колодце можно искупаться. А для любителей прекрасного здесь установлена две смотровые площадки, с которых открывается прекрасный вид на кристально чистую воду.



10.Каньон дель Сумидеро

Этот удивительный каньон входит в двадцатку красивейших каньонов мира. Каньон дель Сумидеро красуется на гербе штата Чьяпас, на территории которого он расположен. Наряду с озерами в Монтебелло и руинами Паленке, Сумидеро является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей этого штата.

фото из интернета



+1
01:13
1630
Нет комментариев. Ваш будет первым!