Переброска военной техники на Украину под видом крупнейших учений НАТО

В Черном море стартовали многонациональные военно-морские учения Sea Breeze с участием Украины и НАТО после инцидента, связанного с британским кораблем, пересекшим морские границы России на прошлой неделе.


В американо-украинских учениях принимают участие 5000 человек из 32 различных стран, предоставивших 32 корабля и 18 самолетов для отработки взаимодействия, ранее не встречавшихся подразделений.

Интересно это событие тем, что морская и воздушная техника не планирует возвращаться обратно по окончанию этих учений. Об этом свидетельствует сообщение американского командования НАТО в Европе, в котором говорится, что корабли и самолеты отправились защищать украинские земли от угрозы со стороны России.

Тем самым мы имеем масштабные и, очевидно, провокационные учения в Черном море, а также целую батарею воздушной и наводной техники, которая под шумок была переброшена в Украину. Выходит, что НАТО во главе с США в действительности стягивает технику в Киев.

Это происходит по тем же причинам, что и сами учения Sea Breeze. Мифы необходимо чем-то подкреплять, иначе они быстро развеиваются. Поэтому западное руководство и решило преждевременно, воплотить свои планы о киевской военной базе, направленной на сдерживание «российской агрессии».

Накануне российское посольство в Вашингтоне уже призывало Соединенные Штаты, а также их союзников избегать каких-либо учений в Черном море, уточняя, что такие тренировки «увеличивают риск непреднамеренных инцидентов», а последние, в свою очередь, придают уверенности Украине.

Украинское руководство уже достаточно давно выбрало курс евроинтеграции и довольно строго придерживается данного направления. Однако абсолютную политическую бесхребетность Киев начал показывать только сейчас. Позволив НАТО размещать технику на своей территории, Украина не только еще больше отсрочила свое вступление в НАТО и Евросоюз, но и окончательно убедила представителей иного мнения в отсутствии решимости киевской власти.

Теперь американцам и вовсе необязательно принимать Украину в полноправные союзники. И пока Киев будет продолжать прогибаться под западные «поглаживания» в виде переброски дополнительных подразделений НАТО на границы с Россией США продолжит антироссийскую деятельность, избавившись от нужды заниматься бюрократической волокитой, в перспективе, из-за не слишком выгодного союзника.

Источник



+1
13:38
1627
У всех одинаковые стандарты.