​ Красивейшие места и достопримечательности Бразилии

В Бразилии множество достопримечательностей и красивейших мест.

Это церкви и монастыри, национальные парки и небоскрёбы, необычные скалы и острова, горы и форты. А сколько здесь самых красивых пляжей в мире! Даже есть целые пляжные городки.

Церковь Богоматери Канделария, построенная в стилях барокко и неоклассицизма, когда-то являлась самым высоким зданием Рио-де-Жанейро.


38-метровая статуя Христа-искупителя на вершине горы Корковадо (700 метров над уровнем моря) специально установлена, чтобы не спускать глаз с жителей Рио! А если серьезно, эта скульптура производит неизгладимое впечатление даже на искушенных путешественников!


Пляжный городок Каноа Кебрада окружен розовыми песчаными дюнами. Природа этого места поражает своей красотой и красками.


Форте-дос-Рейш-Магош (Форт трех мудрецов) — укрепленное сооружение в форме звезды, построенное португальцами и датированное двумя годами ранее основания города Натал.


Пляж Копакабана длиной 4,5 км. — визитная карточка туристического Рио-де-Жанейро.


Церковь Богоматри-защитницы находится в историческом центре города Парати. Это религиозное сооружение не только самое большое, но и самое посещаемое в округе.


Исторический центр города Парати встречает гостей мощеными улочками и тенистыми аллеями, на которых так приятно укрыться в жаркий солнечный день.


Риф Маракажу — красивейший коралловый риф, расположенный вдоль побережья города Натал.


Пляж Соно на побережье Атлантического океана недалеко от города Парати привлекает любителей изысканного отдыха на песке.


Монастырь Сан-Бенту 16-го века — уникальное место, одна из самых впечатляющих своей монументальностью достопримечательностей Бразилии, в котором сосредоточены весь дух и сила Католицизма.


Чтобы попасть на красивейший на планете пляж Триндад, придется проделать нелегкий путь по холмам и низинам.


Национальный парк Тижука — тропический лес на берегу Атлантического океана. Уникальность этого места в том, что лесной массив площадью 32 кв. км. является самым большим из систем подобного рода, расположенных в городской черте.


Пляж Ипанема — гламурный и шикарный брат-близнец Копакабаны!


По «Золотой тропе» в холмах Минас-Жерайс когда-то проходили железнодорожные пути, обеспечивающие золотые рудники всем необходимым. В шахтах трудились чернокожие рабы, поэтому продовольствие и одежду доставляли лишь для надсмотрщиков.


С обзорной площадки на вершине Корковадо открывается фантастический вид Рио-де-Жанейро. Серферы используют гору с чисто практическими целями: отсюда очень удобно сориентироваться на береговой линии!


Пляж Пипа по мнению многих опытных туристов является самым красивым в Бразилии.


В Ботаническом саду Рио вам представляется уникальная возможность отвлечься от суеты большого города и погрузиться в зеленый мир амазонских джунглей.


Жижока-ди-Жерикоакоара — одна из самых известных достопримечательностей Бразилии, по красоте с которой мало что может сравниться. Широкая береговая линия с дикими пляжами неизменно круглый год привлекает любителей уединенного отдыха.


Илья-Комприда — место, где находится второй по величине пляж Парати. Сюда со всего мира съезжаются любители позагорать.


Небоскрёб Банеска — современный символ Рио, знаменующий величие ушедшего 20-го века.


Прайя-до-Футуро — отлично оборудованный городской пляж со множеством ресторанчиков и возможностью заняться пляжными видами спорта.


Сахарная голова — удивительной формы скала, возвышающаяся над водами бухты Гуанабара в Атлантическом океане.


Фавела Дона Марта в Рио — одна из немногих, открыты для доступа туристов и охраняемая полицией.


Национальный парк Серра да Бочаина расположился между Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро и занимает около тысячи квадратных километров. Придя сюда, вы во всей красе увидите нетронутый человеком тропический лес с его разнообразной флорой и фауной.


Прайя-до-Форте — городок с уникальной природой и пляжами с чистейшей водой. Доехать сюда из Сальвадора можно всего за два часа.


Морро-ди-Сан-Паулу — уединенный зеленый остров для любителей приватного отдыха.


Центр культуры Парати расположился в особняке постройки времен колонии (18 век). Здесь всем желающим предлагается погрузиться в историю Бразилии и узнать множество неизвестных фактов о жизни простых людей.


Ангра-дус-Рейс — удивительное место с километрами белоснежного песка и водой потрясающего голубого цвета, расположенными в тихой Бухте Королей за зелеными лесистыми холмами.

фото из интернета



+1
00:34
1857
Нет комментариев. Ваш будет первым!