​Мальдивы – райское местечко, но надо знать законы этого государства

Экзотические коралловые рифы, изумительные, словно жемчужины, острова, наполненная до краёв достопримечательностями, самая экзотическая столица в мире – Мале.

И это всё — самое на земле удивительно прекрасное место, которое круглый год ждет к себе гостей – мальдивские острова. Побывав один раз в этом райском уголке нашей планеты, вы захотите сюда приехать вновь и вновь.


Артистичные и доброжелательные мальдивцы дополняют полноту особых впечатлений этих сказочных островов. Местное гостеприимство просто поражает. Как говорят, эта хорошая черта передаётся здесь от одного поколения к другому. Простое и беззаботное существование в гармоничном слиянии с природой – таков образ жизни местных жителей. Мальдивские острова – это место, где туристы всегда являются долгожданными гостями.

Но Мальдивы – исламское государство. И хотя страна является относительно либеральной, законы страны гости должны соблюдать очень тщательно, потому что нарушение законов может угрожать наказанием вплоть до тюремного заключения.

Чтобы с туристами, посещающими Мальдивы, не случилось разного рода неприятностей, необходимо соблюдать принятые здесь правила.

Здесь не следует вступать в контакт с местными женщинами.

Для прогулок рекомендуется одеваться в соответствии местными представлениями о нравственности: блузка или рубашка, длинные брюки или юбка.

Необходимо помнить: совершая перелет на гидросамолёте, разрешено бесплатно провозить с собой багаж до 25 килограммов. Если багаж будет весить на 1 кг больше, будет взыматься доплата – 2 доллара.

Запомните! На Мальдивы строго запрещен ввоз:

1) Алкогольной продукции (любой).

2) Видеоматериалов (любых).

3) Порнографической продукции.

4) Наркотических веществ.

5) Огнестрельного оружия (в том числе для подводной охоты).

6) Продуктов, содержащих свинину.

Обратите внимание! На территории островов строго запрещено:

1) Рвать или ломать мертвые или живые кораллы (вблизи берега или в океане.

2) Поднимать на поверхность или повреждать раковины.

3) Вблизи островов ловить рыбу. Для желающих могут быть организованы рыбалки, на обычную и крупную (непромысловую) рыбу.

4) Подводная охота (любые виды).

5) Бросать бутылки и банки из стекла, жести, пластика. Бросать прочий мусор. Для мусора используются специальные ящики.

6) Посещение столицы и мест проживания местных жителей в пляжной одежде. Настоятельно рекомендуется быть одетым в одежду, которая закрывает тело от плеч до коленей.

При вылете с Мальдивских островов нужно сдать все режущие и колющие предметы в багаж (вилки, ножи и ножницы всех видов, а так же и зонты).

Из страны запрещен вывоз:

1) Кораллов, а так же изделий из него (разрешается вывоз сувениров, произведенных официально).

2) Изделий, изготовленных из панциря морской черепахи.

фото из интернета



+1
00:24
1570
Нет комментариев. Ваш будет первым!