​Самые интересные достопримечательности Бали

Музей Пури-Лукисан – идеальное место для тех, кто, во время пляжного отдыха, хочет отвлечься от моря

и провести время среди художественных экспонатов, отражающих богатое культурное прошлое Бали.


Королевский храм Менгуи 1634 года постройки является одним из главных религиозных центров острова. Его необычные постройки великолепно гармонируют с окружающим пейзажем, поэтому кажется, что сама природа создала их.


Храм Пура-Лухур по местным поверьям, защищает остров и его жителей от злых духов.


Карангасем – дворец, занимавший большую часть территории королевского города Амлапура в восточной части острова. До завоевания Бали голландцами здесь постоянно жили местные правители.


Храм Танах-Лот (Скальный) – одно из самых популярных культовых сооружений Бали. Гостей города манит сюда необычная архитектура и неизменно завораживающие виды живой природы.


Пляж Кута когда-то принадлежал небольшой бедной рыбацкой деревушке. В конце 70-х годов это место открыли для себя серферы. Бурная растительность, романтические виды и огромные волны Куты не оставляют равнодушными ни любителей покататься на волнах, ни желающих позагорать на теплом солнышке.


Вулкан Кинтамани расположен в двух часах езды по дороге из Денпасара. Маленькие деревушки, расположенные здесь на склонах, делают местные виды еще более завораживающими.


Дворец Пури-Сарен с 19-го века служил официальной резиденцией местных правителей, а сейчас здесь проживают члены королевской семьи Убуд.


Ловина – тихое курортное местечко, куда приезжают отдохнуть люди, уставшие от суеты Куты.


Денпасар – крупнейший город Бали, в котором расположено несколько аэропортов. Туристы всегда хотят погулять здесь сразу же, как только приезжают на остров.


Храм Улувату («нечто великолепное на краю Света») – место для тех, кто ищет уединения и гармонии с природой.


Священный лес – почитаемое местными жителями место. Здесь живут длиннохвостые макаки, которые могут делать с туристами все, что им заблагорассудится.


Пещера Слона – святое место для жителей Бали. Этому гроту более тысячи лет, и он неизменно привлекает внимание гостей острова.


Белые цапли Петулу – настоящее чудо природы. В один из теплых летних вечеров 1965 года тысячи цапель приземлились на территории деревни Петулу и остались там жить. Хотя до сих пор никто не может объяснить причины, побудившие птиц сделать это, туристы с удовольствием приезжают сюда полюбоваться на красоту и грацию пернатых!


В Парке птиц обитает огромное разнообразие пернатых родом из Индонезии, а также из других уголков планеты. Птицы летают и ходят здесь совершенно свободно, поэтому гостям заповедника представляется уникальная возможность понаблюдать за их поведением в естественных условиях.


Озеро Батур, окруженное со всех сторон склонами вулканов, имеет такую прозрачную, но мертвенно холодную воду, что не возможно определить расстояние до дна. Туристы могут проводить здесь целые дни напролет, погружаясь в собственные мысли и освобождаясь от стресса.


Остров Нуса-Лембонган – тихое, уединенное место, расположенное вдали от шумных туристических центров Бали.


Площадь Пупутан – тихий и умиротворяющий городской парк, расположенный прямо посередине Денпасара.


Водный дворец Тиртаганга был возведен в 1946 году по приказу короля Карангсема. Название этого великолепного комплекса, состоящего из бесчисленного множества фонтанов, прудов и сказочных построек, отражающихся в них, буквально переводится как «Вода из Ганга».


Гора Батур соревнуется по красоте с пляжами острова. Многие считают именно ее главной среди природных достопримечательностей Бали.


Бегудул, расположенный к северу от Денпасара, открывает двери для всех любителей экстремальных видов спорта. В этом центре приключений можно совершить сплав на каноэ, сходить в пеший поход или взобраться на скалу.


Гора Агунг – самый высокий из действующих вулканов на Бали. Это любимое место поклонников пеших восхождений, а также ценителей дикой, но бесконечно красивой природы.


Художественный музей Агунг Рай – культурный центр, в экспозиции которого представлено множество экспонатов, относящихся к различным периодам в истории Бали.


Аквапарк Waterbom Bali — это одно из самых замечательных мест на острове. Здесь каждый найдете себе развлечение по вкусу. Аквапарк отлично подойдет для отдыха с детьми любого возраста. Территория аквапарка достигает четырех гектаров, на которых расположены около 100 аттракционов. Парк оформлен в виде тропического сада и его посещение похоже на захватывающее приключение по джунглям.


Рынок Бадунг приглашает гостей Бали получить невероятные гастрономические впечатления от местной кухни. Здесь можно найти все, чтобы познать остров не только через природу и море, но и с помощью разнообразных и не привычных для европейцев блюд.


Пура-Улун-Дану-Братан – важный религиозный центр, построенный в 1633 году посередине озера Братан королем Менгуи.


Ботанический сад Убуд представляет огромное множество растений, чьим домом является остров. Здесь можно с головой погрузиться в местную флору и понять все секреты Бали.


Музей дона Антонио Бланко – еще одна из культурных достопримечательностей Бали. Её основатель приехал на остров в 1952 году и получил небольшой надел земли. Впоследствии здесь создали крупнейший художественный музей.


Художественный музей Нека представляет гостям великие полотна местных живописцев, от древнейших до современных.


Храм Бесаких – храмовый комплекс на склоне горы Агунг, построенный более тысячи лет назад.

фото из интернета



+1
01:05
1538
Нет комментариев. Ваш будет первым!