​Популярные достопримечательности Европы

Букингемский дворец в Англии

Это резиденция британских монархов. И уже почти как два века — Букингемский дворец — «визитная карточка» Лондона и всей Великобритании.


Лувр во Франции

Лувр — это один из крупнейших и самый популярный музей в мире, находится он в Париже. В Лувре собраны коллекции со всего мира.


Карлов мост в Чехии

«Визитная карточка» столицы Чехии — Праги — Карлов мост. Он назван так в честь императора Карла 4, который в 1357 году приказал построить через главную водную артерию Праги — Влтаву, каменный мост. Так началась история этого знаменитого сооружения. Сегодня — это одно из самых романтичных мест Праги, привлекающее миллионы туристов.


Дом Хундертвассера в Австрии

Этот дом с труднопроизносимым названием вносит разнообразие в имперскую застройку австрийской столицы. Жилой дом, построенный в 1986 году, получил имя создателя – идейного противника архитектурных канонов. Сам автор считал его своей «душой» и отказался от гонорара. Разноцветный «манифест» Хундертвассера практически лишен прямых линий ( здесь даже полы холмистые), щедро насыщен декоративными фенечками и глядит на мир многочисленными окнами, разного стиля и размера, сквозь плющ и кустарники, покрывающие крышу и фасад.


Фарерские острова в Дании

Небольшой архипелаг в Атлантическом океане где-то между Шотландией и Исландией – тот редкий уголок Европы, куда практически не ступает нога туриста. Суровый северный климат компенсируется необыкновенно красивой природой, тишиной, спокойным и размеренным ритмом жизни.


Танцующий дом в Чехии

Этот дом — самое причудливое сооружение чешской столицы символизирует танцующую пару. Одна часть здания стандартной цилиндрической формы изображает мужчину, к которому в страстном порыве прильнула женщина в «развивающемся» стеклянном платье. Внутри дома обосновались офисы, на крыше – ресторан с видом на Прагу.


Карнак во Франции

Про Стоунхендж знают все, а про целый заповедник мегалитов во Франции – мало кто. Между тем, в Бретани насчитывается более 3000 доисторических монументальных камней, и они гораздо старше английских собратьев – карнакские мегалиты относятся к эпохе неолита. Точно неизвестно, кто и зачем притащил сюда все эти камни, но местные жители охотно расскажут вам 2-3 интересные легенды.


Театр Минак в Великобритании

Театр Минак — самый известный театр в Великобритании и один из самых зрелищных в мире. Главной декорацией здесь выступает море, так как Минак расположен на уступе отвесной скалы с восхитительным видом на залив Порткурно. Удивительный театр под открытым небом собственными руками в течение нескольких десятилетий, начиная с 1930-х годов и до самой смерти, буквально по камушку выкладывала в своем поместье местная жительница Ровена Кейд.


Дворец Пена в Синтре в Португалии

Издалека этот фантазийный дворец с резным орнаментом выглядит разукрашенным мавританским замком. Но на самом деле фантастическое разноцветное здание на высоком холме возникло лишь в 1840 году как летняя королевская резиденция. Внутри чудом сохранилась подлинная обстановка монаршего быта. Одним дворец Пена кажется очень изящным, другим – апофеозом безвкусицы, но другого такого в Европе точно нет.


Ратуша в Брюгге в Бельгии

Ратуша Брюгге построена в 1421 году в готическом стиле. В Брюгге хочется не только залечь на дно, а и прогуляться по древнейшим улицам, поплавать вдоль каналов, встретить рассвет на одном из многочисленных мостов. Этот город манит своей оригинальностью и атмосферой.


Памятник Сибелиусу в Финляндии

Невероятный памятник финскому композитору Яну Сибелиусу. Он до сих пор является ключевой фигурой европейский классической музыки. Находится памятник в одноименном парке. Удивительно, но конструкцию из 600 сплавленных между собой мощных металлических труб можно слушать — сквозь них жалобно гудит ветер. Здесь лучше бывать наедине – так можно действительно понять, как можно слушать тишину.


Каналы Венеции в Италии

Поплавать на гондоле по каналам Венеции – мечта едва ли не каждого человека. Сначала надо насладиться прогулкой по Гранд-каналу – здесь сосредоточены самые красивые здания города, а затем можно отправляться вглубь, чтобы исследовать настоящую Венецию.


Музей почты в Ирландии

Любителям почтовой переписки нужно побывать в небольшом и уютном музее почты в Дублине. Здесь можно посмотреть на марки как зеркало истории, познакомиться с оборудованием, которое использовали для доставки почты в разные времена, а также узнать о «Пасхальном восстании» — важном событии, которое положило начало независимости Ирландии. Эта современная интерактивная выставка открыта к посещению всего за 2 евро.


Озеро Решензее в Италии

Озеро Решензее – это искусственный водоем в Южном Тироле прославился колокольней, «вырастающей» из воды. Это все, что осталось от церкви 14 века, затопленной в результате деятельности человека. Явление не уникальное, но отличается удивительной сохранностью, исключительной гармонией с окружающими ландшафтами и доступностью – в зимнее время озеро замерзает, и до колокольни можно дойти пешком по льду.


Голубая лагуна в Исландии

Это место можно по праву можно назвать настоящим раем на планете. Геотермальный комплекс является уникальным местом, созданным природой и человеком. Купание в Голубой лагуне сравнивают с плаванием в парном молоке. Здесь можно оздоровить тело, успокоить душу и зарядиться необъяснимыми эмоциями. Вода Голубой лагуны обладает целебными свойствами, а белую глину используют для массажа и всевозможных омолаживающих масок. Это то место, из которого выходишь действительно новым человеком.


Берлинская стена в Германии

Это — один из самых мрачных символов «холодной войны». После падения в 1989 году берлинская стена ознаменовала воссоединение Германии в единое целое. Сейчас здесь расположилась East Side Gallery. Конечно же, можно довольствоваться фрагментом Берлинской стены, который находится у посольства Федеративной республики Германия в Киеве, но лучше увидеть останки мощного сооружения в Берлине.


AMSTERDAM в Ниделандах

Огромные буквы «IAMSTERDAM» — это дань любви городу. Вряд ли кто вернётся из столицы Нидерландов без фотографии на фоне этой конструкции. Ведь у каждого своя причина влюбиться в Амстердам, но она точно есть у всех, кто открыл для себя этот замечательный город свободы.


Парк в Гуэл в Барселоне в Испании

Творения Гауди влекут туристов со всего мира – гениальный архитектор построил грандиозные конструкции, ошеломляющие сознание. Фантастический парк Гуэля удивит вас больше, чем можно себе представить! Весь антураж Парка Гуэля пропитан идеями эксцентричного архитектора. Как известно он был против строгих прямых углов и ровных линий. Во все свои творения он вкладывал максимум многообразия. В этом парке (Park Guell), созданным в начале двадцатого века, великим архитектором продумана каждая мелочь. Однако туристов притягивают сюда еще и живописные панорамные обзоры на Барселону, которые открываются со специальных площадок.

фото из интернета



+1
17:13
1491
Нет комментариев. Ваш будет первым!