​Популярные достопримечательности Бангкока

Тронный зал Ananta Samakhom

Тронный зал Ananta Samakhom представляет собой красивейшую постройку в стиле итальянского Возрождения за пределами Италии. Здание было построено в 1906 году по приказу Его Величества Короля Рамы 5, желающего принимать здесь иностранные делегации.


Музей короля Праджадхипока (Рамы 7)

Музей короля Праджадхипока (Рамы 7) находится в неоклассическом особняке постройки начала 20 века. Здесь собраны работы короля и предметы, окружавшие его в быту. Особый интерес представляют оригиналы старых фотографий, сделанных на всевозможных церемониях и официальных приемах.


Театр Аскра

Театр Аскра – самая известная из достопримечательностей Бангкока, — расположен на первом этаже крупного торгового комплекса King Power Duty Free Downtown Complex и показывает представления известных на весь мир кукол Аскра (Aksra Thai Puppet Show). Каждый день шоу посещает до 600 человек – любителей классических драматургических произведений в исполнении тайских традиционных персонажей. Каждый спектакль сопровождается великолепным звуком и светом, а музыку исполняет вживую целый оркестр.


Мемориал Рамы 3

Мемориал Рамы 3 – это бронзовая статуя, окруженная пышными садами. Он был воздвигнут в честь великого короля – бизнесмена, наладившего торговые отношения Таиланда с крупнейшими мировыми державами, в том числе с Китаем.


Сад бабочек и Инсектариум

Сад бабочек и Инсектариум предлагают своим гостям полюбоваться на ярких бабочек и других интересных насекомых, живущих в условиях максимально приближенных к естественным. Здесь можно и посмотреть на статичные экспонаты, и поучаствовать в интерактивных познавательных программах, и подержать в руках ярких необычных существ.


Геологический музей

Геологический музей был основан в 1948 году. Он представляет коллекцию различных минералов, которые можно встретить на территории Таиланда.


Музей кукол

Музей кукол представляет собой великолепную коллекцию миниатюрных экспонатов ручной работы. Они изготовлены местными мастерами прикладного искусства. Каждая кукла по-своему уникальна, одета в национальный костюм и представляет частичку тайской культуры.


Музей ювелирных украшений

Музей ювелирных украшений официально открылся 26 августа 2004 года. Он представляет собой обширную коллекцию драгоценных экспонатов, дающих гостям представление о ювелирной промышленности Таиланда.


Парк Чатучак

Парк Чатучак – огромная зеленая зона для отдыха. Её любят как местные жители, так и гости города. Здесь можно погулять, покататься на велосипеде, поиграть в мяч или просто подремать под раскидистыми деревьями.


Музей современных мультипликационных персонажей BATCAT MUSEUM & TOY

Музей современных мультипликационных персонажей BATCAT MUSEUM & TOY вмещает в своих стенах всех когда-либо придуманных супергероев (Бэтмена, Супермена, Спайдермена и других) от масштабных моделей до полноразмерных фигур в человеческий рост. Это настоящий рай для детей.


Зоопарк Дусит

Зоопарк Дусит — настоящие джунгли посреди большого города. Парк был открыт в 1938 году и являлся частной собственностью короля Рамы 5. Сейчас здесь постоянно проживает более 2,5 миллионов животных в условиях, приближенных к естественным. Зоопарк также предлагает интересные лекции о фауне Земли и интерактивные шоу для детей с участием братьев наших меньших.


Кабаре Калипсо

Кабаре Калипсо с 1987 года является самым зрелищным и ярким музыкальным театром Бангкока. В спектаклях заняты профессиональные танцоры, которые одеты в экстравагантные костюмы. После одного вечера, проведенного здесь, вы поймете, что лучше ничего не видели.


Китайский квартал в Бангкоке

Китайский квартал – место жительства китайской общины Таиланда. Днем здесь открываются сотни магазинчиков, торгующих золотом, китайскими специями, фруктами и блюдами азиатской кухни. В ночное время здесь открываются потрясающие рестораны, предлагающие редчайшие китайские блюда, которые вы не попробуете больше нигде в мире!


Национальный музей Бангкока

Национальный музей – самая крупная из научно-познавательных достопримечательностей Бангкока. Он был основан в 1887 году и представляет гостям экспозицию величайших артефактов Таиланда с древних времен до сегодняшних дней.


Цветочный рынок Чатучак

Цветочный рынок Чатучак предлагает посетителям разнообразные растения: от привозных роз и тюльпанов до местных тропических орхидей родом из северных провинций страны. Но рынок работает лишь один день в неделю по вторникам.

фото из интернета



+1
00:37
1101
Нет комментариев. Ваш будет первым!