​Интересные новости из разных мест планеты

Школа для одного ребенка

На сколько бы ни был Китай самой густонаселенной страной в мире, но в этой стране контрастов, оказывается, существует школа, в которой обучается лишь один ребенок. Находится эта школа в провинции Фуцзянь.


Батарея, работающая уже 175 лет

В Кларендонской лаборатории Оксфордского университета уже 175 лет хранится звонок, который на протяжении всей своей жизни работает и звенит. На звонке установлена одна единственная сухая батарея, которая была установлена на звонок еще в 1840 году. Ученые университета, да и со всего мира, мечтают снять батарею и изучить её особенности, но боятся нарушить процесс и повредить батарею, поэтому выжидают, когда энергия от батареи выработается.


Город, живущий в одном доме

В городе Уиттиер на Аляске проживает около 220 человек, как и в большинстве мелких городов в этом отдаленном штате, но самое интересное заключается в том, что все население города живет в одном 14-этажном доме. Сначала дом был построен для проживания солдат в местной военной части, но со временем здесь стали жить люди, которые в большинстве своем работают на местном порту, для, так сказать, создания социальной обстановки. В самом доме находится школа, полицейский участок, если его можно так назвать, церковь, больница, магазины и даже фитнес-центр и кафе.


На Филиппинах поймали очень редкую акулу

На Филиппинах была поймана очень редкая акула — пелагическая большеротая акула. Как говорят учёные — пелагическая большеротая акула — единственный известный вид рода большеротых акул Megachasma, принадлежащего монотипическому семейству большеротых акул Megachasmidae. Один из трёх известных науке видов акул, питающихся планктоном (помимо китовой и гигантской акулы). Со времени открытия этой глубоководной акулы в 1976 году она остаётся единственным известным видом своего семейства. Было обнаружено всего 60 особей, из которых лишь немногих удалось научно исследовать. Об анатомии, поведении и ареале этой акулы пока известно очень мало.

фото из интернета



+1
00:31
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!