Топ 30 самых умных пород собак в мире

30. Ризеншнауцер открывает топ 30 самых умных пород собак. Это верный, но гордый пес, который совершенно равнодушен к чужим людям и ласков с хозяином.


29. Американский водяной спаниель – безоговорочно подчиняется хозяину, очень дружелюбен и ласков. Во взгляде этой собаки читается безграничная преданность и любовь.


28. Ирландский терьер покладист и учтив, однако при неправильном воспитании может стать избалованным и вообразить, что главный в доме – это он!


27. Бордер-колли – спокойный пес, привыкший подолгу сидеть на одном месте и наблюдать за происходящим вокруг.


26.Доберман пинчер — сильный и смелый. Доберман пинчер был выведен исключительно как охранная собака. Он непоколебим в своем решении и быстро принимает ответственность на себя в критической ситуации. Сделает всё, чтобы оградить хозяина от неприятностей.


25. Китайский шарпей имеет очень привлекательную внешность, однако независим и упрям. В руки дается лишь при очень хорошем настроении!


24. Большой швейцарский зенненхунд – настоящий охранник: спокойный, стойкий, смелый.


23. Котон де Тулеар – игривый и нежный выходец с Мадагаскара. Пес очень общителен, но обидчив и легко впадает в депрессию.


22. Фландрский бувье очень спокоен и покладист. С нежностью и честью выносит детей, которые могут делать с ним все, что придет им в голову!


21. Континентальный той-спаниель – очень маленький, милый, веселый пес.


20.Басенджи – охотничья собака. Она любит веселые, подвижные игры, особенно с мячом, крайне любопытна, но обидчива.


19. Вест-хайленд-уайт-терьер – бойкий, умный и верный друг для ваших детей.


18.Малая бельгийская собака – очень компанейское существо, одинаково хорошо относящееся как к хозяину, так и незнакомцам.


17.Норвежский элкхаунд – красивая покладистая собака, которая может стать настоящей гордостью хозяина.


16. Английский бультерьер считается агрессивным, однако, это совсем не так. Просто у этой собаки чрезвычайно развит инстинкт охраны хозяина и территории. Хорошо воспитанные псы спокойно переносят чужаков, а также очень дружелюбны и милы.


15. Босерон – представитель одной из самых умных пород собак. Этот большой пес, выведенный для охраны хозяина, имеет высокий уровень интеллекта и легко поддается дрессировке.


14. Шелти – физически крепкая и выносливая пастушья собака, основными качествами характера которой являются покладистость, общительность и дружелюбие.


13. Вельш-спрингер спаниель – спортивная собака средних размеров, очень дружелюбная, но упрямая.


12.Манчестер-терьер – маленький, преданный друг, который придется по душе человеку, нуждающемуся в ласке и понимании.


11. Австралийская короткохвостая пастушья собака – порода с коротким хвостом.


10. Австралийская пастушья собака имеет средние размеры. Она крайне активна, честна и горда, но при этом покладиста и любвеобильна.


9.Мопс – маленький пёс, который становится полноценным членом семьи хозяина. Его отличают высокий интеллект, неагрессивное поведение и любовь к детям.


8. Бородатый колли родом из Шотландии. Он умный, подвижный и очень нежный.


7.Ротвейлер относится к категории очень мощных псов, имеющих молниеносную реакцию и железную хватку. При адекватном обучении щенок ротвейлера вырастает в гордого защитника своей семьи.


6. Пудель легко обучается. Это очень веселое существо с покладистым темпераментом. Любит играть с детьми и взрослыми, он очень преданный и верный пёс.


5. Боксер родом из Германии. На вид он очень крепкий и сильный, однако, проявляет лояльность к чужим людям и животным, хотя иногда немного упрям.


4.Йоркширский терьер относится к маленьким собачкам. Однако это не мешает ему быть высоко интеллектуальным и спокойным псом.


3.Золотистый ретривер очень силен. Он живой, но уравновешенный, любит внимание и ласку.


2.Немецкие овчарки крайне сдержанны, с успехом проходят обучение и беспрекословно подчиняются приказам.


1.Лабрадор ретривер – самая умная порода собак.

Лабрадор ретривер – крупный и совершенно не агрессивный. Это самая умная порода собак. Отличается недюжинным умом, сообразительностью, добродушием, терпимостью и нежным отношением к хозяину.

фото из интернета



+1
00:40
7815
Нет комментариев. Ваш будет первым!