​Интересные достопримечательности Гамбурга

Построенная в стиле барокко Церковь Святого Михаила является визитной карточкой Гамбурга и самой посещаемой городской достопримечательностью.

Храм был возведен в 1648 — 1661 годах. Его помещения, выполненные в белых и золотистых тонах, могут вмещать 3000 человек. С площадки, на которую можно подняться по винтовой лестнице внутри церкви, открываются потрясающие виды на город-порт.


Гамбургский музей Кунстхалле представляет посетителям самую поразительную в Германии коллекцию художественных произведений. В галереях этого музея можно увидеть экспонаты более 7 столетий истории европейского искусства: от средневековых алтарей до современных полотен. Гости могут любоваться подлинными работами Рембрандта, Каспара Дэвида Фридриха и Эдварда Мунка.


Немецкий город Гамбург расположен в бухте. Его порт является третьим по величине в мире после Лондона и Нью-Йорка. Гамбургский порт, которому более 800 лет, – одна из самых популярных достопримечательностей города. Здесь можно совершить лодочную экскурсию, пойти пешком вдоль береговой линии и закончить свой день в ресторане Rive великолепным ужином с блюдами из морепродуктов.


На рыбном рынке Гамбурга даже самый искушенный гурман найдет здесь все: свежую рыбу, экзотические фрукты, орехи, чай из разных уголков мира и еще много гастрономических деликатесов. Гамбургский рынок работает по воскресеньям под открытым небом и располагается рядом с историческим зданием, в котором проводились рыбные аукционы. Гостям и жителям города приходится вставать очень рано, чтобы приобрести свежайшие продукты из утреннего улова. Каждый побывавший на этом «300-летнем базаре» может проникнуться неповторимой атмосферой средневекового европейского города.


В Гамбурге есть музей эмиграции «Баллинштадт». В 1850 — 1939 годах более 5 миллионов европейцев прибыло в порт Гамбурга, чтобы навсегда покинуть родной дом и переселиться в Новый Свет. Экспозиция музея «Баллинштадт» оживляет подробности этого «путешествия длиною в жизнь». Посетители могут увидеть залы, в которых люди заполняли эмиграционные документы, можно ознакомиться со списками покинувших Европу и изучить самую обширную в мире генеалогическую базу данных.


Шпайхерштадт, — это исторический складской квартал. Склады Шпайхерштадта в Гамбурге представляют самый большой комплекс в мире. Здесь туристов встречают узкие улицы и промышленные строения из камня, которые уже отметили свой вековой юбилей. В течение многих десятилетий складские помещения использовались для хранения какао, шелка и персидских ковров. На закате дня квартал Шпайхерштадт озаряется столь неповторимым светом, что его мосты, каналы и сооружения, как никакая другая достопримечательность Гамбурга, так не передает атмосферу города-порта.


Репербан – это гамбургский квартал красных фонарей. Самая известная улица Гамбурга, конечно же, Репербан. Никто из туристов не может обойти стороной этот центр ночной жизни города. Здесь сосредоточено огромное разнообразие ночных клубов, баров и прочих увеселительных заведений. В 60-х годах 20-го века на «улице красных фонарей» начали открываться первые кабаре. Практически сразу Репербан вошел в число достопримечательностей Гамбурга, которые ежегодно привлекают тысячи туристов.


Хафенсити – самый большой урбанистический проект Европы 21 века. Здесь можно увидеть будущее Гамбурга. Расположенный на 155 га земли, этот «город в городе» имеет все, что нужно для жизни современного обеспеченного жителя Гамбурга: шикарные апартаменты, многоэтажные автострады, магазины, рестораны и даже новое здание оперы. Этот амбициозный проект планируют закончить к 2025 году, однако, уже сейчас можно воочию насладиться самыми смелыми архитектурными решениями, поразившими всю Европу.


Парк Плантен ун Бломен обладает удивительным «зеленым» воздухом. Это место объединяет в себе ботанический сад и самый большой в Европе японский сад. В летние месяцы гости парка могут насладиться бесплатными водными шоу и театральными представлениями, стать участниками всевозможных фестивалей.


Альстераркаден – идеальное место для прогулок и увлекательного шопинга. Сотни магазинчиков расположились здесь, среди колоннад в венецианском стиле. Помещения Альстераркадена построены вдоль каналов и ведут на главную площадь Гамбурга, а также в богато украшенный сити-холл.

фото из интернета



+1
01:19
1488
Нет комментариев. Ваш будет первым!