​Интересные явления в живой и неживой природе

Argema – особенная бабочка:


1)Argema – одна из самых крупных бабочек;

2) Взрослые особи этих бабочек совсем не питаются.

Научная классификация этих бабочек:

1.Царство: Животные

2.Тип: Членистоногие

3.Класс: Насекомые

4.Отряд: Чешуекрылые

5.Подотряд: Хоботковые

6.Семейство: Павлиноглазки

7.Род: Argema

8.Латинское название: Argema

Argema — бабочка из семейства павлиноглазок (Saturniidae). Этот вид бабочек считается одной из самых крупных бабочек на планете. Это так, потому что её крылья по площади большие, а их размахом крыльев до 14 сантиметров, а также потому, что у особей этого вида имеются «хвостики» на задних крыльях, которые могут достигать 13 сантиметров.

Аргемы преимущественно жёлтого цвета. На каждом крыле по одному крупному «глазку» коричневого цвета, с чёрной точкой в центре. Нижние крылья с длинными хвостиками. Усики самцов крупные, перистые. Ротовые органы у них редуцированы, бабочки эти вовсе не питаются и живут за счёт питательных веществ, накопленных в стадии гусеницы.


Бриллиантовое кольцо – уникальный эффект в космосе

Бриллиантовое кольцо — это эффект, который наблюдается за мгновение до начала полной фазы солнечного затмения либо через мгновение после её окончания.

Когда последние лучи солнечного света проходят через долины края лунного диска, на небе как будто вспыхивает кольцо со сверкающим бриллиантом. Явление продолжается около двух секунд.

Наблюдался и более продолжительный эффект бриллиантового кольца. Когда солнечный серпик постепенно сошёл на нет, потом резко вспыхнуло бриллиантовое кольцо, которое держалось продолжительное время, затем вокруг Солнца появилось мерцающее ожерелье. 4.Самым ранним реалистичным изображением бриллиантового кольца считается картина немецкого художника Космаса Дамиана Азама, написанная в 1735 году.

фото из интернета



+1
12:11
2609
Нет комментариев. Ваш будет первым!