​Топ 12 самых больших пауков в мире

12.Белая дама – двенадцатый по величине паук на земле. Его совсем недавно обнаружили израильские ученые – в 2009 году. Длина лапок этого членистоногого составляет почти 14 сантиметров.Обитает он под землёй. Охотится просто, — прыгает на свою жертву. Надо быть очень осторожными, прогуливаясь по песчаным дюнам Израиля ночью. Именно в то время и в этом месте, к белая дама выходит на охоту!


11. Бразильский паук-бегун имеет длину лапок почти 15 сантиметров. У него самый опасный яд! Этот паук редко нападает на людей. Но, если это случается, жертва умирает в мучениях. Обитает он не только в Бразилии, но и на территории США.


10. Паук – фаланг окружен мифами и легендами. Некоторые считают, что эти пауки нападают на верблюдов и людей, хотя это, конечно же, выдумки. Фаланг занимает промежуточное место между пауками и скорпионами, так как и внешне он похож и на тех, и на других. Длина его туловища составляет 15 сантиметров.


9. Геркулес- птицеед — это самый редкий паук на Земле. Длина его ножек около 20 сантиметров, однако не надо пугаться. Ведь с 1900 года и до сих пор геркулеса никто никогда не встречал!


8.У Колумбийского гигантского черного тарантула лапки почти 23 сантиметра длиной! Он на своём черном теле имеет коричневые волоски и красные пятнышки. Это членистоногое крайне агрессивно, но не опасно для человека.


7. У Heteropoda maxima большой размах конечностей. Они у него могут достигать в длину более 25 сантиметров!


6. Еще один среди самых больших пауков в мире – бразильский гигантский красный тарантул. Он обитает в Бразилии, Уругвае, Парагвае и Аргентине. Длина его лапок может достигает 27 сантиметров! Но это не мешает людям заводить этого гиганта у себя дома. Они его содержат как домашнего питомца: паук живёт у них в банке, люди кормят его и ухаживают за ним. Этот тарантул вызывает интерес тем, что его самка, в отличие от самок других видов пауков, ухаживает за свои потомством и даже помогает детенышам вылупиться из яйца.


5. У паука Терафоза Блонда размах конечностей может достигать 28 сантиметров!


4. Паук Птицеед обитает на Шри-Ланке. Он был обнаружен в 2009 году. На брюшке этого насекомого находится серо-розовая полоска, по ней его легко отличить от других пауков. Птицееды обычно живут в поваленных деревьях, в скалах и домах людей!


3. Бразильский розовый птицеед — это только его название. Но на самом деле он птицами не питается. Этот паук охотится на насекомых, ящериц, лягушек и мышей. Обитает он в тропических лесах. Птицеед имеет коричневую окраску с розовыми волосками, которыми он выстреливает в жертву, обездвиживая ее.


2. Паук-охотник очень большой! В длину это насекомое может достигать 30 сантиметров. Обитает он преимущественно в Азии, однако его встречали и в тропических лесах Флориды, Техаса и Калифорнии. В США этих насекомых завезли с бананами, которые обожает этот паук. Эти насекомые очень быстро бегают и могут передвигаться по вертикальным гладким поверхностям, например, оконным стеклам.


1. Самый большой паук в мире – тарантул-голиаф. В рацион этого насекомого входят и птицы. При длине туловища около 30 сантиметров, этот паук имеет такой же длины лапки! Этот тарантул выстреливает своими волосками в любой объект, представляющий для него опасность. Укус голиафа крайне болезнен, но не опасен для человека. Обитает он в тропических лесах Южной Америки, однако многие заводят этих членистоногих в качестве домашних питомцев. Голиаф издает характерный шипящий звук, потирая одну ножку о другую, поэтому о его приближении можно узнать за 4 – 5 метров.

фото из интернета



+1
10:54
4995
Нет комментариев. Ваш будет первым!