​Всё ещё неразгаданные загадки и тайны нашего мира

Скульптура Криптос

Эта скульптура находится в городе Лэнгли, в штате Вирджиния. Особенность её в том, что послание, которое написано на самой скульптуре никто не может расшифровать, а ведь прошло уже двадцать лет с того момента, как скульптуру установили. Над ее расшифровкой работают лучшие в мире учёные-исследователи, специализирующиеся на символах и иероглифах. И за всё время они расшифровали только три секции. А ведь в общем количестве их сто. В данный момент скульптура стоит в центральном офисе ЦРУ.


Фестский диск

Этот был найден учеными и чем-то напоминает увлекательную историю. Диск обнаружили в Фесте, отсюда и пошло его название, в развалинах дворца минойского. Диск сделан из обожженной глины, а символы напоминают иероглифы, которые были использованы в древнем Крите. Предполагается, что на диске запечатлена неизвестная форма иероглифов, относящаяся ко второму тысячелетию до нашей эры.


Рукопись Войнича

Учёные обнаружили рукопись, написанную на неизвестном языке. Было сделано огромное количество исследований и анализов страниц. Ученые выяснили, что рукопись была написана примерно между тысяча четыреста четвертым и тысяча четыреста тридцать восьмым годами. Никто так до сих пор не может расшифровать и понять текст книги. Известно только ее название – рукопись Войнича. А вот язык, на котором написана рукопись так и не удалось понять. Скорее всего, это искусственно сделанный язык, который был придуман специально, дабы зашифровать книгу. Причём этот язык имеет свою определенную структуру.


Загадка простого пастуха

В Англии, в графстве Стаффордшир находится обычный памятник пастуху, который относится к восемнадцатому веку. Но вот надпись на этом памятнике не является обычной. Ученые до сих пор не могут её расшифровать. Эта надпись выглядит она так: DOUOSVAVVM. И вот уже двести пятьдесят лет, как этот символ является непостижимой загадкой, впрочем, как и его автор. Ученые предполагают, что символ может быть подсказкой к расположению Святого Грааля, и что он был сделан специально для рыцарей-тамплиеров. Так это или не так, но даже Чарльз Дарвин и Чарльз Диккенс не смогли постичь тайны этого символа.


Кто такой Зодиак?

Оказывается, это серийный убийца из Сан-Франциско, который считался одним из опаснейших в мире. Были найдены его письма, а всего их четыре. Одно из них удалось расшифровать, а вот остальные три не имеют четкой расшифровки. По сей день ученые ломают голову над этой загадкой. Интересно и то, что Зодиака найти так и не смогли, и его личность не была установлена.


Таинственная смерть и дело о «Таман Шуд»

Случилось это в 1948 году в Аделаиде в Австралии. Там произошла загадочная история. Было найдено тело неизвестного человека. В кармане убитого был найден ключ, а с ним и записка со словами «Таман Шуд». Как оказалось позже, это последние строки «Рубайат» Омара Хаяма. Через некоторое время после этого учеными была найдена копия его сборника, в котором содержался загадочный код. Считается, что это было чье-то послание, но расшифровать его так никто и не смог, впрочем, как и разгадать обстоятельства загадочной смерти.


Кто найдёт таинственный клад?

Однажды компания золотоискателей под руководством Томаса Бейла оставила криптограммы. Спрятанный клад должен содержать золото, серебро и разные другие ценности. Общая сумма всего клада составляет примерно тридцать миллионов долларов. Найдены три зашифрованных криптограммы Бейла. Считается, что в них скрыта информация о кладе и о его местонахождении. Никто пока не разгадал криптограммы. Есть стимул разгадать зашифрованный код.


Памятник неизвестного автора в США

В США в штате Джорджия в городе Элберт находится гранитный монумент, на котором расположены надписи на разных восьми языках мира. На вершине памятника расположены надписи на четырех древних языках: древнеегипетский, санскрит, аккадский и греческий. На нём нет никаких зашифровок, неизвестных иероглифов и прочих символов, но личность автора, соорудившего этот монумент до сих пор неизвестна. Впрочем, происхождение и цель монумента также остаются загадкой.


«Большое Ухо»

Доктор Джерри Эйман работал над программой поиска внеземных цивилизаций. И вот 15 августа 1977 года Джерри зарегистрировал сигнал «WOW». Сигнал был пойман в штате Огайо радиотелескопом под названием «Большое Ухо». Но разгадать сигнал так и не удалось.

фото из интернета



+1
04:30
1215
Нет комментариев. Ваш будет первым!