​Странный объект обнаружил китайский ровер на Луне

Неизвестный кубический объект обнаружил китайский ровер на Луне.

Аппарат «Чанъэ-4» и луноход «Юйту-2» приступили к изучению лунной поверхности в начале 2019 года.

К настоящему времени ровер уже преодолел сотни метров, а недавно он наткнулся на непонятную структуру, находящуюся на расстоянии примерно 80 метров от аппарата. +Космический журналист Эндрю Джонс сообщил в своем Twitter-аккаунте: «У нас обновление от «Юйту-2» с обратной стороны Луны. На северном горизонте обнаружен неизвестный объект кубической формы, его назвали «загадочный дом».

Следующие 3-4 лунных дня ровер будет подбираться ближе, чтобы выяснить, что это. Это точно не обелиск и не инопланетяне, но изучить его все равно стоит. Иногда большие валуны выбрасываются импактными событиями, мы в ходе миссии «Чанъэ-4» уже видели подобные последствия».

Некоторые уфологи предположили, что это монолит, оставленный представителями внеземной цивилизации. Однако китайские эксперты опровергли подобную версию, пояснив, что эта часть Луны испещрена ударными кратерами, так что камень мог запросто выскочить на поверхность из-за сильного удара астероида.

В настоящее время другую дополнительную информацию получить нельзя, поскольку этот «загадочный дом» виден недостаточно четко. Многие пользователи Сети заинтригованы и с нетерпением ждут, когда Китайское космическое агентство получит более четкие фотографии этого странного объекта на Луне.


источник: esoreiter.ru, фото из открытых источников



+2
00:11
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!