Белые львы

Белые львы жили в Африке тысячи лет. Они уроженцы Юго-восточной Африки. Но впервые зарегистрировали прайд этих животных в двадцатых годах прошлого века.

Однако, широкой общественности белые львы стали известны только в 1970-м году. Существуют 8 видов львов и среди них эти белоснежные красавцы. Эти львы уникальны только своей белой окраской, больше ничем они не отличаются от обычных львов.

Как и другие львы, белые их собратья имеют золотистые желтовато-карие глаза.Встречаются белые львы и с синими глазами. Цвет их шерсти колеблется от бледного блондина до белоснежного. Мы знаем, что в природе можно встретить и других белых животных: белые кролики, белые белки, белые жирафы и т. д. Таких животных считают альбиносами. Но белые львы не относятся к альбиносам. Всё дело в генетике. В настоящее время почти все белые львы вымерли в дикой природе, так как у них отсутствует защитный камуфляж. Белые львы живут в основном в национальных парках и зоопарках.



+2
14:55
5326
что то непонятно, львы и горы.
Ну львы ведь живут и в саванах, и в пустынях, и в горах! Пумы, например, это горные львы.Почему бы белым львам не забраться в горы?
уж очень высокие горы. там наверное и антилоп нет. dance