Топ 20 счастливых стран мира

20. Венесуэла

Открывает топ-список счастливых стран Венесуэла. Её жители здесь довольные и энергичные, они любят развлекаться и танцевать. Венесуэльцы умеют дружить, они ведут здоровый образ жизни. Пьют сок чаще, чем сладкую газированную воду. Атмосфера в стране наполнена счастьем и позитивными эмоциями. Кроме того, здесь заботятся об экологии. Недавно даже был открыт крупный заповедник для охраны акул, которые оказались под угрозой исчезновения. Теперь акулы обитают на участке Карибского моря в безопасности.


19.Люксембург

Люксембург доказывает, что здесь люди счастливы. Государство обеспечивает гражданам доступ к образованию. 100% людей здесь грамотные. Люксембург — страна с низкими налогами. Также здесь низкий уровень безработицы, он самый низкий в Европе. В стране хорошая система страхования здоровья. А национальный день Люксембурга становится чудесным праздником с музыкой, вечеринками, факельными шествиями и фейерверками.


18.Ирландия

Ирландцы тоже попали в двадцатку самых счастливых в мире. Долгая продолжительность жизни делает граждан этой страны счастливее. Восемьдесят четыре процента людей позитивны, жизнерадостны и дружелюбны. В Ирландии демократическое общество, власть следит за исполнением законов. Жители этой страны очень патриотичны.


17. Соединенные Штаты Америки

В США высокий уровень жизни и её продолжительность. В стране происходят радикальные изменения в жизни общества. Американцы очень открытые люди. Они не считают деньги единственным источником счастья. Восемьдесят процентов людей отмечают, что довольны своей семейной жизнью. В Америке живут представители самых разных культур. Здесь невероятное разнообразие еды, множество мелочей, способных сделать счастливее любого человека.


16. Мексика

Мексиканцы очень позитивные люди. Они имеют особенное умение находить в жизни возможности для счастья. Люди этой страны хорошо справляются с негативными ситуациями, с печалью и волнениями, всегда сохраняя дружеский настрой и надежду на лучшее будущее.


15. Панама

В этой стране очень низкий уровень коррупции. Люди весёлые и умеют расслабляться. Никто не упустит возможности для вечеринки. Все любят общаться. Семья имеет для каждого жителя страны огромное значение. Экономика Панамы стремительно развивается, а цены довольно низкие.


14. ОАЭ

Экономика этой богатой страны развивается стремительными темпами. Здесь даже полиция ездит на роскошных «Бентли». Представляете, какое счастье жить в такой стране!


13. Новая Зеландия

Новая Зеландия — страна с самым лучшим образованием. Здесь тоже высокая продолжительность жизни. А люди очень дружелюбные и открытые. В стране жесткий контроль алкоголя, выпивка не одобряется.


12. Коста-Рика

Это не самая богатая страна, но жители в ней счастливы. Тут очень хорошая экологическая обстановка и хорошая продолжительность жизни. Коста-Рика не содержит армию, а налоги тратятся на образование и медицинское обслуживание. Вопросы чистоты окружающей среды серьезно волнуют местных жителей, поэтому и экология на высоком уровне.


11. Израиль

Жители этой страны счастливы, несмотря на непрекращающуюся войну. Здесь тоже высокая продолжительность жизни. На территории проживает восемьдесят две этнические группы, их представителей может повстречать любой из нас. В этой стране нет цензуры. А у женщин множество прав. Это одна из первых стран, где премьер-министром стала женщина.


10. Австралия

В Австралии процветающая экономика, низкий уровень безработицы и высокая минимальная заработная плата. Тут низкая преступность, хорошие больницы и чистая природа, а также, конечно, пляжи и теплый климат. Что ещё нужно для счастья?


9. Исландия

Эта страна кажется изолированной, но люди там очень счастливы. Граждане открыты и доверяют друг другу. Где еще можно увидеть детей, спящих на улице в коляске? Здесь нет предубеждений против гомосексуалистов, хорошая экология и прекрасное медицинское обслуживание, чистый воздух и прекрасная природа.


8. Австрия

Здесь прекрасная природа, отличная еда, веселые праздники и доброжелательные местные жители. В результате, граждане этой страны очень счастливы. Здесь низкий уровень преступности и почти нет нищеты, хорошее медицинское обслуживание и доступные для всех школы.


7. Финляндия

В Финляндии очень низкие показатели преступности и нищеты, отличная медицинская система и образование на высоком уровне. У людей бывает тридцать шесть выходных в году. А если вы решите ненадолго оставить работу, вы гарантировано сможете получить свое рабочее место обратно. Университетское образование у них бесплатное.


6.Канада

Канада – самая преуспевающая страна на двух американских континентах. Здесь толерантные и доброжелательные люди. В государстве высокая продолжительность жизни. Восемьдесят два процента людей смотрят на жизнь позитивно. Здесь тесные социальные связи между семьями, друзьями, коллегами


5.Швеция

В Швеции высокий уровень социального равенства, это высокотехнологичная страна и хорошее место для того, чтобы начать бизнес. Может, здесь и нет столь развитой экономики, как в США, но шведы оказываются куда счастливее американцев. Семьи обеспечены деньгами. Налоги высоки, но они идут на великолепную медицинскую систему, бесплатное университетское образование и разнообразные социальные программы.


4.Нидерланды

Это очень богатая демократическая страна с высоким уровнем жизни. Здесь все для детей – повсюду есть детские площадки и игровые зоны. С детства их учат поддерживать открытые отношения и больше общаться. Здесь очень либеральное отношение к алкоголю, сексу и наркотикам. Страна известна гендерным равенством. Почти четверть голландских женщин рожают дома под присмотром акушерки, а потом получают отпуск для ухода за ребенком.


3.Швейцария

К лучшим и счастливым странам мира относится и Швейцария. Здесь отличное медицинское обслуживание. Жители этой страны очень счастливы. Уровень депрессии оказался здесь одним из самых низких в мире. Государство инвестирует в образование высочайшего уровня и в инновационные технологии.


2. Норвегия

В Норвегии отличная экономика, прекрасное социальное обеспечение, высокая продолжительность жизни, свобода жизненного выбора. Норвегия является одной из самых богатых стран в мире, она безопасна для жизни – здесь крайне низкий уровень преступности. Это место, прекрасное не только для путешествия, но и для постоянной жизни.


1. Дания

Первое место занимает Дания. Эта страна долго шла к первому месту, многие годы она оказывалась второй. Средний уровень удовлетворенности жизнью тут составляет семь с половиной из десяти. Эта небольшая страна открывает жителям множество возможностей для предпринимательства, здесь открытая система налогов. В Дании поддерживают родителей – они получают год отпуска. И матери, и дети получают бесплатное медицинское обслуживание. Важным считается гендерное равенство, поэтому лидером может быть как мужчина, так и женщина. Многие люди ездят на велосипедах, что улучшает экологию. Столица страны считается идеальным для жизни городом. Кроме того, здесь располагаются разнообразные рестораны, занимающие лидирующие места в разных мировых списках.

фото из интернета



+3
12:58
2322
Нет комментариев. Ваш будет первым!