​Путешественники в Австралии застряли в болоте с крокодилами

В Австралии спасатели достали автомобиль из кишащего крокодилами

болота.


Инцидент произошел в понедельник, 15 апреля. Шантель Джонсон и Колен Нулгит с псом по кличке Эйс ехали на рыбалку в национальный парк Keep River на Северной территории Австралии.

Путешественники переправлялись на машине по болотистой местности и увязли колесами в трясине. «Мы застряли в болоте, недалеко от которого протекала река», — объяснил Нулгит. Об этом сообщает информационный портал ABC News.

Австралийцы пытались вытащить машину своими силами, но безрезультатно Первую ночь они провели внутри салона. Накануне они заметили следы нескольких гребнистых крокодилов и опасались, что хищники вновь появятся на болоте. На следующий день начался прилив, и Джонсон с Нулгит пришлось собрать свои вещи и покинуть автомобиль.

Путешественникам не оставалось ничего делать, как попытаться привлечь внимание спасательной службы. Они развели огонь и написали на земле огромными буквами слово Help («Помогите»).

Вскоре бригада спасателей прибыла на место и оказала австралийцам помощь. Полиция ближайшего города Кунунарра похвалила молодых людей за проявленную ими сообразительность.

В 2018 году сообщалось о жительнице Австралии, которая шесть дней выживала в пустыне, повернув не туда. Она путешествовала по Северной территории на своем черном внедорожнике вместе с котом и собакой. В какой-то момент 40-летняя женщина заехала не туда, и ее машина застряла. Австралийку обнаружила ее 16-летняя дочь, участвовавшая в спасательной операции. Об этом сообщает Рамблер.

источник: Lenta.ru, фото: Lenta.ru



+2
00:08
1116
Нет комментариев. Ваш будет первым!