По направлению к Земле движется опасный астероид

К Земле летит потенциально опасный астероид .

По направлению к Земле движется астероид под обозначением 2016 JG12.

Об этом заявили в центре изучения околоземных объектов NASA, сообщает РИА Новости.

Согласно информации космического агентства, небесное тело пролетит рядом с планетой 20 ноября на расстоянии 5,5 миллионов километров со скоростью 7,48 километров в секунду.

2016 JG12 был впервые обнаружен 3 мая 2016 года. В диаметре астероид составляет от 83 до 190 метров. По подсчетам Британского новостного портал Daily Star, он крупнее колеса обозрения «Лондонский глаз».

На сайте NASA сказано, что в последующие десятилетия астероид 2016 JG12 еще несколько раз будет пролетать около Земли, однако не так близко, как в ноябре этого года.

Ранее 12 ноября директор международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров заявил, что пролетевшее над Санкт-Петербургом небесное тело является не НЛО, а болидом или метеором. Объяснения ученого потребовалось после того, как петербуржцы начали активно публиковать в социальных сетях видеозаписи, на которых показан пролет неопознанного светящегося объекта над городом. В числе прочих высказывались предположения, что это мог быть метеорит или даже НЛО.


источник: news.rambler.ru, фото из открытого доступа



+1
00:32
869
Нет комментариев. Ваш будет первым!