Интересные уголки Земли

1.Красный пляж Каихалулу.

Этот красный пляж или Каихалулу, как иначе называют этот прекрасноый уголок (в переводе означает «рев моря»), находится на гавайском острове Мауи. Даже наличие прибрежного рифа не может снизить сильный шум моря. Пляж, равно как и бухта, имеют форму полумесяца.

Красный остров обязан своим цветом давнему извержению здешнего вулкана Кауки. Уникальный песок пляжа очень насыщен окисью железа, то есть, попросту говоря, ржавчиной. Сам по себе песок рыжеватого цвета. Однако, контрастируя с морскими волнами, он становится насыщенно красным. Во всем своем красочном великолепии бухта предстает на рассвете.

2.Кошачий остров Тасиро, Япония.

Издревле на этом острове оказывали особое почтение кошкам, так как они истребляли крыс, вредивших шёлковому производству. Ввоз собак на остров запрещён, и сейчас количество одичавших котов превышает численность местного населения.

3.Остров Сокотра, Йемен.

Отделившийся более 6 миллионов лет назад от основной Африки, этот остров выглядит словно декорация для съёмок научно-фантастического фильма. На Сокотре возникла своя собственная экосистема, поэтому растения и деревья, растущие здесь, не встречаются больше нигде в мире. К ним относятся древние драцены с закрученными стволами и луковичные бутылочные деревья.

4. Шоколадные холмы, Филиппины.

В провинции Бохоль в центре острова рассыпались 1700 необычных холмов. Несмотря на то, что их высота рознится, все они одинаковой формы, как будто их создал человек. Но это не так: согласно ЮНЕСКО, они состоят из коралловых депозитов и появились из-за стекающей дождевой воды. Своё имя — «шоколадные холмы» — они получили в сухое время года, когда склоны, покрытые густыми лесами, становятся коричневыми.



+1
19:03
971
Действительно интересные уголки Земли! Это ж надо: на острове котов больше, чем людей! music 1f63a