Необыкновенные фонтаны мира

1.Фонтан «Лунная радуга» на мосту Банпо. Невероятный мост-фонтан, расположенный в Сеуле, столице Южной Кореи. Интересной особенностью фонтана «Лунная радуга» является то, что его струи бьют не вверх, а в стороны и вниз, что делает его похожим на водопад.

Фонтан радуги – невероятный фонтан- мост. Этот необычный мост с фонтаном в Сеуле стал известным всему миру, как уникальное творение городских архитекторов. С двух сторон моста установлены 9380 трубок из которых поступает огромное количество воды в реку. Более того, фонтан также имеют невероятную подсветку.

2… Фонтан Сваровски, Австрия – фонтан водопад Этот огромный фонтан располагается при входе в парк Ваттенс, Австрия. Тут вы можете также посетить музей Сваровски — музей всемирно известного производителя хрустальных страз — кристаллов Swarovski.

3. Фонтан-пианино – садовый фонтан своими руками Продавец музыкальных инструментов из Атланты проявил немного фантазии и самостоятельно изготовил такой необычный фонтан пианино для своего сада. Старый сломанный инструмент обрел новую жизнь, снова радуя публику. В него был помещен насос, который качает в час 7570 литров

Нашлись и другие примеры фонтанов из старых роялей и других инструментов.

4. Фонтан Канберра Таймс, Канберра, Австралия – фонтан дерево Фонтан Канберра Таймс был создан Робертом Вудвордом и располагается на одном из перекрестков австралийской столицы. Фонтан был заказан в качестве подарка жителям города в честь 50-летней годовщины ежедневного издания «Канберра Таймс». Он был установлен в 1979 году, имеет высоту 5 метров и сконструирован из труб и стержней из нержавеющей стали.

5.Парящие фонтаны, Япония Воздушные конструкции, которые как будто бы парят в воздухе лишь за счет выталкивающей силы воды, уже отпраздновали свой пятидесятилетний юбилей, но от этого, они не становятся менее впечатляющими. Их открытие было приурочено к научной выставке в Японии, на которой нужно было показать что-то совершенно новое, в результате чего и появились эти парящие кубы на столпах воды. Правда, силу притяжения ученым так и не удалось победить: весь секрет в том, что прозрачная опора скрыта под водой, а впечатление создается, что конструкция держится буквально на воздухе.Фонтаны в японском городе Осака представляют собой геометрические фигуры, «парящие» высоко над поверхностью водной глади пруда.

6.Китайский «Фонтан Большой Пагоды Диких Гусей», Сиан В городе Сиан располагается один из самых больших фонтанов мира. Он имеет более двух десятков программ светового и музыкального представления. Его площадь составляет 15 тысяч квадратных метров. У него более тысячи струй, которые бьют вертикально. Между струями можно гулять.

7.Фонтан Фадха. Самый высокий в мире фонтан находится в городе Джидда, в Саудовской Аравии. Он непрерывно выбрасывает вверх струю воды невероятной высоты – целых 312 метров.

8. Фонтан Наций. Фонтан Наций находится на территории тематического парка развлечений «Дисней Уорлд», в городке Лейк Буэна Виста (Штат Флорида, США). Фонтан «танцует» под музыку из популярных диснеевских мультфильмов.

9.Фонтан «Лодка», Валенсия, Испания. В Валенсии находится весьма необычный фонтан, струи которого повторяют контуры небольшого парусника.

10.Фонтан «Одуванчик», Киев, Украина. Этот фонтан небольшого размера, но сделан необычной формы в виде одуванчика.

11.фонтан «Ананас» в парке Уотерфронт, Чарльстон, Южная Каролина, США. Одной из прекраснейших достопримечательностей этого парка является «фруктовый» фонтан.

источник: сайты infoniac.ru, s.zefrika.net, fishki.net и др.





+1
01:22
2345
Чего только не придумает человеческий разум! Красота неописуемая!!! 1f44d-1f3fb kiss