​Семь самых полезных продуктов для завтрака

Диетологи назвали семь самых полезных продуктов для завтрака.

Специалисты рекомендуют включать эти продукты в свой утренний приём пищи.

Всем давно известно, что завтрак ни в коем случае нельзя пропускать, так как он является главным приемом пищи и от него зависит самочувствие и здоровье человека.

Люди, которые игнорируют советы диетологов и регулярно не завтракают, ощущают сонливость в течение дня, а также имеют проблемы с пищеварением, поэтому стоит все-таки пересмотреть свой образ жизни и включить в него завтрак обязательно.

Чтобы завтрак принёс максимум пользы, диетологи назвали продукты, содержащие самые необходимые вещества, которые способны улучшить пищеварение, укрепить иммунитет, зарядить энергией и отличным настроением.


Семь наиболее полезных продуктов для завтрака:


1.Каши

Каши — имеют в своем составе много клетчатки и углеводов, благодаря которым налаживаются обменные процессы в организме и усиливается работоспособность мозга.


2.Молочные продукты и сыр

Молочные продукты и сыр — обогащают организм кальцием, белками и жирами, улучшая пищеварение и укрепляя кости.


3.Куриные яйца

Куриные яйца — питательный продукт, обогащенный витамином А, железом и другими полезными компонентами.


4.Цельнозерновой хлеб

Цельнозерновой хлеб, семена льна, отруби — злаковые очень полезны для органов ЖКТ, поэтому их нужно есть регулярно и желательно по утрам, когда нужно заставить кишечник работать.


5.Мясо птицы

Мясо птицы — содержит мало калорий, но много белка, за счет чего обеспечивает мощный заряд энергии.


6.Мед

Мед — отличный источник энергии, заменяющий сахар. К тому же, мед обладает антибактериальными свойствами и способен усилить защитные функции организма.


7.Цитрусовые фрукты

Цитрусовые фрукты — эффективно очищают кишечник от не усвоенной пищи, оставшейся «со вчера», заряжают бодростью и позитивом. Но только важно помнить правило: цитрусовые фрукты и фреши из них не рекомендуется употреблять натощак, так как они могут повредить слизистую оболочку желудка. Но на десерт завтрака один грейпфрут или сок из него будет крайне полезны для фигуры и здоровья в целом.

фото из интернета



+1
06:36
1205
Нет комментариев. Ваш будет первым!